Чем лечить рану на лапе кота
Добрый день. Дня 3 назад, кот пришел с раной на лапе, возможно появилась раньше и сразу не заметили. Ранка сухая, образовалась корочка с прилипшей шерстью, кот спокойно на лапу опирается при ходьбе. Надели воротник, обрабатываем перекисью водорода, ранку не вскрывали. Стоит ли ее вскрыть или лучше не трогать и продолжить обрабатывать дальше и чем?
Здравствуйте. Отмочить корочку Хлоргексидином водным раствором если есть припухлость или болезненность в этом месте, то лучше вскрыть, или отмочить корочку и наносить линимент синтомицина тонким слоем 2 раза в день 10 дней
Игорь, здравствуйте. Болезненности и припухлости не заметила. Что будет, если не трогать образовавшуюся корочку на ранке, заживет ли само?
Принятый ответ
Под корочкой заживления будет долгим.
Здесь нужно не сдирать. А отмочить. И заживления будет быстрым и без рубца.
Игорь, спасибо)