Синяк на ногте
Здравствуйте! Сыну 18 лет.На большом пальце ноги синяк.Не помнит чтобы ударялся где то.Что это может быть? Очень переживаю..Фото прикрепила.
Здравствуйте.
На гематому не похоже.
Больше данных за меланонихию по этому фото.
Для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр у врача дерматолога с проведением дерматоскопии.
Алексей, это страшно?
Не страшно, но нужно уточнить диагноз.
По фото с точностью вам никто не определит.
Алексей, к онкологии это не имеет отношения?? А то спать не буду теперь
меланонихия доброкачественный процесс, но нужно дифференцировать его с другими заболеваниями. А это уже прерогатива очного врача.
Алексей, Начиталась про меланомы всякие(
Здравствуйте. К сожалению, по фото не совсем понятно. Нужен очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше похоже на гематому. Стоит обратиться к дерматологу
Здравствуйте
Сегодня впервые обнаружили? Или длительно уже?
Диана, примерно месяц назад
Диана, на что похоже?
Вам нужен очный осмотр дерматолога с дерматоскопинй. Похоже на меланонихию.
После дерматоскопии станет ясно
Диана, подскажите что это? Очень переживаю,Начиталась про меланому
Не читайте интернет.
Нужно дообследоваться и все станет ясно.
Здравствуйте, очный осмотр дерматолога вам нужен. Согласна с коллегой , похоже на меланонихию.
Алана, поясните пожалуйста,Начиталась про меланомы и страшно очень
Здравствуйте! 1,5 месяца назад Вы уже задавали этот вопрос! Тогда весь ноготь был синий? Эта синева передвигается вместе с ростом ногтя?
Василий, нет,не задавала .Пятно появилось ,после хождения целый день ….
Вы задавали 14 февраля и фото этой же ноги. Но не важно! Вы не ответили-пятно передвигается с ростом ногтя?
Василий, правда не я,может похожая проблема.Я честно говоря думала синяк .Сейчас подстригал ногти,как чёрные крошки(пыль).Обработали перекисью(пена).Появилось примерно месяц назад.Целый день на ногах и ещё кошка прыгнула на эту ногу вечером .
Василий, показалось как будто или совсем чуть вниз опустилось или на месте
Принятый ответ
Это обычная гематома! Она у Вас передвигается с ростом ногтя, черные крошки это затвердевшая кровь.С ростом ногтя все уйдет!
Василий, спасибо
Принятый ответ
Добрый день, да, это гематома, возможна неудобная обувь, пока нужно делать ванночки с хлоргексидином и консультацию подолога
Здравствуйте. Обратитесь очно к дерматологу, нужно выполнить дерматоскопию. По фото однозначного ничего сказать нельзя.