Смена способа приёма утрожестана
Здравствуйте. Недавно была у врача, сказала что тонус, назначила утрожестан 200 вставлять, можно и пить, но лучше вставлять до 32 недели. Уже вставляю почти неделю, стало только хуже, живот стал ещё больше твердеть и какой то дискомфорт постоянный,живот будто надувается изнутри. У меня вопрос, можно ли начать его пить, а если станет ещё хуже, то начать опять вставлять, можно ли так? А может тогда его совсем отменить, просто боюсь сделать ещё хуже, я этот утрожестан никогда не принимала, пила дюфастон, но его мне отменили.
здравствуйте! какой срок беременности? до приема утрожестана жалобы какие были?
Галимат, жалоб особых не было, иногда твердел живот, но после утрожестан он всё время почти твёрдый, и шевеления из за этого стали очень редкими.
Галимат, 23 недели
можно отменить утрожестана , вы какую дозировку используете? и сколько дней уже? если жалоб небыло, смысла его использовать нет
Галимат, дозировка 200,5 дней уже использую, можно ли начать его пить или вовсе отменить?
Принятый ответ
нет, лучше отменять тогда . Дозировка у вас маленькая, не нужно ничего снижать, просто не используйте и все. можете магне в 6 по 2 таблетки 3 раза в день попить, так как твердеет живот.
Галимат, спасибо, я сейчас по 2 капсулы по 100 вставляю, нужно постепенно дозу снижать?
Здравствуйте!
А какой срок беременности у вас ? да , вы можете попробовать пить капсулу утрожестана , если нужно будет ставить вагинально, можете ставить вагинально , то есть вы можете принимать Утрожестан так, как вам удобно.
Араксия, 23 недели. То есть можно будет попробовать пить 100 утром, 100 вечером или по 200 на ночь можно?
Да, можно так.
Рекомендую ещё попить МагнеВ6 форте по 1тб 3 раза в день месяц.
Добрый день.
Утрожестан или Дюфастон не снимают маточный тонус.
Не понятно с какой целью вам его назначили.
Можно ставить ректально папавериновые свечи
Здравствуйте. Какой срок? Что со стулом?Запоров нет?
Дарья, 23 недели). Стул не ежедневный.
Утрожестан можно пить в той же дозировке. Но лучше наладить стул: Дюфалок, свечи глицериновые. Кишечник провоцирует тонус, а также боли вызывает.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у вас стул ежедневный?