Повышен ТТГ

Добрый день. Месяц назад сдавала гормоны были повышены Т3, Т4, но понижен ТТГ, антитела к рецепторам ТТГ были в норме. Врач ставила послеродовой тиреодит. Никак не лечила. Спустя месяц сдала опять результат другой. Наоборот теперь Т4, Т3 в норме, но повышен ТТГ. О чем это может говорить? Результаты прикрепляю.

Здравствуйте. Послеродовый тиреоидит может так протекать, вначале наблюдается тиреотоксикоз, со временем это сменяется гипотиреозом, такое состояние тоже не требует лечения и гормоны нормализуются сами. Сдайте кровь на ферритин, антитела к ТПО. Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Ленар, жалоб нет. Чувствую даже себя лучше гораздо, чем месяц назад. Энергия появилась. Скажите пожалуйста я принимаю витамины для кормящих. Там в составе есть йод. Мне можно принимать?

Принятый ответ

Если кормите то йод принимать обязательно, он нужен ребёнку. Такой ттг не требует лечения. Через 2 месяца повторно сдайте кровь на ттг. Сейчас сдайте кровь на ферритин, антитела к ТПО

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Ленар, хорошо спасибо большое!