Хроническая крапивница
Добрый день! Примерно 8 лет назад (после развода сестры и моего медикаментозного аборта возможно на фоне стресса) у меня начался зуд кожи. Сначала он был на ногах, потом уже по всему телу. Я проходила обследование, причин не нашли, диагноз хроническая крапивница, зуд продолжался несколько лет, а потом пропал также на несколько лет, но примерно год назад снова вернулся, невыносимый зуд по всему телу, белые воспаления, красные пятна. Я пью антигистаминные 1 раз в 2 дня. Я хочу найти причину этого зуда, я читаю что тут советуют другим половину анализов мне не назначали, про диету не говорили. Подскажите, с чего начать. Я очень хочу ребёнка, но при крапивнице мне сказали, что беременеть нельзя. Мне очень нужно избавится от зуда и приема антигистаминных. Найти причину. Возможно это стресс, потому что у меня были 12 лет больные отношения, и я много плакала. А возможно причина в другом. Подскажите, с чего начать. И есть ли смысл в диете, и в чем она заключается. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана. Вам необходимо пройти обследование у аллерголога( общийIgE, специфические иммуноглобулины и тд) и паразитов( кал на яйца глист, антитела на паразитарные инфекции).
Не всегда можно найти причину, к сожалению.
Пусковым фактором появления крапивницы может быть стресс, вирусные и инфекционные заболевания.
Крапивница не является противопоказанием для беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, хроническая крапивница, очень трудно диагноцируется, возможно даже на стрессе, проверить ферритин, IgE общ, сдать ат на паразитов токсокары, лямблии, хеликобактер, кал на яйца глист и простейшие, биохимический анализ крови, мочевина, креатинин, проверить очаги хронической инфекции у лор врача, стоматолога. Внутрь телфаст 180мг 1 р в день 1 месяц, кетотифен 1т 1 р в день 2 мес.
Татьяна, спасибо за ответ. Кетотифен курсом пропивала, результата нет. Телфаст зуд не снимает. Пью зиртек.
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните с приема капель эдас 111. Антигистаминный препарат следует принимать не более 7-10 дней, затем перерыв и смена препарата. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты ( исключить острые, кислые, соленые блюда, алкоголь). Причиной может стать психоэмоциональная неустойчивость.
Здравствуйте, это хроническая крапивница . Острая крапивница чаще все бывает аллергической , хроническая когда долго протекает , чаще псевдоаллергическая ( от стрессов и хронических заболеваний ) и идиопатическая , Которая чаще бывает в 80-90%-без причины . Нужно сдать общие анализы -общий анализ крови и мочи, биохимия , паразитозы, уровень Yg E, тест с аутологичной сыворотокой , инфек серология , гастроскопия, гормоны щит железы
Здравствуйте.
Это хроническая крапивница.
Необходимо сдать IgE.
Консультация аллерголога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Хроническую крапивницу ведут обычно аллергологи. Необходимо сдать igE, антитела к паразитам, оак.
Внутрь можно атаракс по 12,5 мг утром и в обед, вечером 25мг. Либо оставить только вечернюю таблетку. Он обладает успокаивающим и противозудным действием. Препарат рецептурный , нужно будет посетить врача
Добрый день
у вас хроническая крапивница
сдать igE, антитела к паразитам,эозинофильный катионный белок
по результатам начать ставить курсом капельницы с дексаметазоном
или принимать схем с метипредом
также вам надо постоячнно принимать аллегру по1 т на ночь хотя бы месяц
и атаракс по пол таблетки на ночь месяц
Принятый ответ
аллегра-противоаллергическое
атаракс-успокоительное