Консультация педиатра /

Крапивница — вопрос №1981601

Здравствуйте. Дочке 2.6 года. Вчера на ногах появилось пару пятен,похожих на крапивницу. Но через время пропали,ничего ей при этом не давала. Сегодня к вечеру увидела такие же пятна на руке. В еде ничего нового не ела. Вещи стирались тем же порошком,что и всегда. Почему могут быть эти высыпания?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Прикрепите фото сыпи ?
Провокатором острой аллергической реакции могут быть вирусные инфекции
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, болели мы в конце февраля. Фото ,к сожалению ,не успела сделать,так как дала феристил и через 15 минут пятен уже не было

Педиатр, Детский кардиолог
Тогда это точно крапивница- острая аллергическая реакция
Т. К был эффект от антигистаминных

Сейчас рекомендую антигистаминные 7 дней
Лактофильтум внутрь 3 дня
Клиент
Надежда Александровна, а от чего она могла быть вообще? Ничего нового ни в еде,ни в одежде ,ни в стирке не было.
Педиатр, Детский кардиолог
Сложно сказать
Но какой то аллерген всё-таки был
Хорошо проанализируйте что кушал ребенок
Педиатр
Юлия, здравствуйте!
Прикрепите фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Валентина, к сожалению фото прикрепить не могу,так как дала фенистил и через минут 15 пятен уже не было,не успела сфотографировать. Красные яркие пятна,а внутри как укус от комара. Однажды я уже тут спрашивала про такие пятна,мне сказали что это крапивница,но тогда мы меняли порошок.
Педиатр
Юлия, причин крапивниц очень много и зачастую выявить причину очень сложно.
По описанию это крапивница.
Рекомендую 5-7 дней приема антигистаминных препаратов
Педиатр
Здравствуйте. Когда последний раз болели орви?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, в конце февраля было красное горло,температура
Педиатр
Причин крапивницы много, это и пищевые аллергены, и лекарственные, бытовая химия, вирусные инфекции и бывает крапивница даже без установленной причины.
Если у Вас точно ничего не менялось, хорошо, принимайте зодак зиртек по 10 капель 5 дней.
Нового в рацион ничего не вводим пока что.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, прикрепите фото, посмотрю. На антигистаминные препараты пятна реагируют? Температура тела накануне повышалась? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, на кануне температуры не было. Болела она последний раз в феврале,в конце. Тогда и была температура. Фото ,к сожалению прикрепить не могу,так как дала ей фенистил и через 15 минут пятен уже не было. Не успела сфотографировать. Ну в том,что это крапивница ,я практически уверенна,так как уже однажды тут про такие пятна спрашивала,но тогда мы меняли порошок.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
иммунная система ребенка развивается, скорее всего это реакция на что то новое в питании или на какой то аллерген.
Педиатр
Здравствуйте
Положительная реакция на прем антигистаминных препаратов, говорит об аллергической природе сыпи. Учитывая, как быстро появилась и пропала, то острая реакция (крапивница)

Антигистаминное-зодак или Зиртек курсом на 5-7 дней
Для выявления причины попробуйте проанализировать тщательно, что кушал ребенок (может больше, чем обычно сладостей), шоколад, цитрусовые , или новый продукт был
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По описанию высыпания аллергического характера, могут появляться и исчезать

Необходимо соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых, молочных продуктов на несколько дней и понаблюдайте за самочувствием ребенка и характером высыпаний