Ребёнок срыгнула через нос и рот

Здравствуйте, нам 3 недели , сегодня после кормления дочь срыгнула через нос и рот, не фонтаном , но вышло большое количество смеси , после чего я поносить её на руках , вроде воздух вышел , она уснула . Положила в кроватку , через 5 минут снова тоже самое. Цвет такой же , температуры нет , вроде спит ,значит ничего не беспокоит . Но что это может быть? Из-за чего? Не рвота ли это?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Добрый вечер.Раньше срыгиваний не было? Вертикально держите после еды до 30 минут, поднимите головной конец кровати до 20 градусов.Если срыгивария будут повторяться , показать неврологу.Какая смесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина,здравствуйте, срыгивания были , но только через рот и в не большом количестве. Головной конец кроватки приподнят. Столбиком тоже ходим после кормления. Поэтому и встал вопрос ,почему так произошло. Смесь Нан Оптипро.Пьём из авентовских , щас нам 3 недели и 3 дня , мы почему-то решили что ей уже тяжело пить из бутылочки ,которая от 0 идёт, и со вчерашнего вечера начали кормить , с той которая от 1 месяца идёт, там отличие только в дырках , с 0 одна дырка, а с месяца две. Может поэтому, может слишком быстро или много съела,или воздуха много попало?

Если ребенок срыгивал и раньше, то, что срыгнул в очередной раз -продолжение этого процесса.Рот и нос сообщаются через глотку.Если срыгивания серьезно беспокоят возможно есть смысл начать кормить антирефлюксом, показать неврологу, сделать нейросонографию.
С бутылкой думаю срыгивания не связаны, они были и раньше у вас.