Консультация уролога /

Покраснение на крайней плоти — вопрос №826285

Добрый день!
Год назад у жены появилась молочница в связи с беременностью. У меня появились покраснения на головке и крайней плоти. Выделений и жжения не было. Уролог прописал Тридерм. После 3 дней приема все начало проходить. После когда заболею или после секса покраснения возвращались.
Недавно посетил уролога, прописал акридерм гт. На второй день все прошло. Но на третий появились язвочки на головке. Несколько штук, маленьких, не болят. и кожа крайней плоти местами стала красной. И жжение при касании было как после сильного загара. И немного отек.
Я перестал мазать. Язвочки, отек и покраснения на крайней плоти не проходят. Прошло два дня уже.

Это реакция на акридерм?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото не совсем всё видно. Если ли высыпания в виде пузырьков?
Клиент
Галина, они были, на тех местах где пятна. но прошли. Остались только пятна.

Уролог, Андролог
Вероятно у Вас генитальный герпес. В таком случае начать курс Ацикловира или Валацикловира 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней и мазь Эплан 2 раза в день. Кровь сдать на ВИЧ и сифилис, гепатиты В и С. ПЦР соскоб на все ИППП.
Клиент
Галина, жена сдавала на все инфекции во время беременности. По анализам была только молочница. Тогда все и началось. Других половых связей у меня не было.
По поводу герпеса может быть. Он передается оральными путем. Если был герпес недавно на губе?
Уролог, Андролог
Если ВПГ 1, то он не перейдёт в ВПГ 2.
Клиент
Галина, значит герпес? И начать лечение которое вы написали?
По поводу других инфекций если один партнёр сдавал все анализы, можно не думать?
Уролог, Андролог
Да. Для местного лечения пока можно пробовать - обрабатывать мирамистином 2 раза в день, затем наносить мазь пимафуцин 2 раза в день в течение 7 - 10 дней.
Уролог, Андролог
Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Андролог, Уролог
Добрый день.Проблема,как я поняла из описания уже в течении года?
Клиент
Луиза, да. Но хуже стало после мази акридерм гт. Появились язвочки. И До этого были просто покраснения на головке и крайней плоти. Проходили сами или после холодной воды. Но становились ярче после секса.
Андролог, Уролог
Игорь,а зуд,жжение,белый налет присутствовал до образования язвочек?Есть ли у супруги на сегодняшний день жалобы?
Клиент
Луиза, жжения и зуда не было. Жена лечила повторно молочницу уже после родов.
Сейчас проблем у нее нет.
Клиент
Луиза, жене ставили диагноз: Уриоплазма Парвус и
Гарднерелла вагиналис
Андролог, Уролог
Я больше склоняюсь к кандидозному баланопоститу.Сейчас ванночки с фурацилином , мазь Клотримазол 2% 1р/с 7дн утром,Метилурациловая мазь на ночь 10дн.Через 3-5 дней отпишитесь по результатам.
Андролог, Уролог
Ну вот,у супруги дисбаланс флоры во влагалище.Поэтому Вы и реагируете агрессивно в виде баланопостита на эту флору.
Клиент
Луиза, ванночки сколько делать раз и по времени. Из 1 таблетки раствор?
Андролог, Уролог
1т на 100мл 2р/с 10дн.После ванночки промокнуть головку и нанести мазь
Андролог, Уролог
По времени минутки 2 подержать в растворе
Клиент
Луиза, спасибо. Отпишусь Вам.
Андролог, Уролог
Хорошо.Выздоравливайте!
Клиент
Луиза, Добрый день! Язвочки и покраснения на головке прошли. Остались небольшие покраснение на крайней плоти, но тоже с каждым днём уменьшается.
Андролог, Уролог
Отлично.Продолжайте,как Клотримазол закончите,начните принимать крем Сенсадерм на ночь 14дн
Клиент
Луиза, А Метилурациловая мазь отменить, Когда перейду на Сенсидерм.
Андролог, Уролог
Да,отменить
Клиент
Луиза, хорошо. Большое спасибо!
Андролог, Уролог
Здоровья вам!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте! Судя по Вашему описанию, это действительно мог быть ВПГ. Вам необходимо выполнить мазок методом ПЦР на ВПГ 1,2.
Пока можно применять водный раствор хлоргексидина 0,05% для местного нанесения до 4х раз в день.
От половой жизни без презервативов временно отказаться.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Супруге обязательно лечиться у гинеколога для восстановления влагалищной флоры и избавления от молочницы. Это основная причина.
Сейчас, скорее всего непереносимость акридерма.
☑️отменить акридерм
☑️Исключить половые контакты, 14 дней.
☑️после каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку Мирамистином.
☑️Табл. Флуконазол 150 мг, однократно.
☑️Д-пантенол 2 раза в день, 2 недели, витамин Е на масляной основе.
Клиент
Дмитрий, Добрый день. Скажите а это лечение подойдёт?

мазь Клотримазол 2% 1р/с 7дн утром,Метилурациловая мазь на ночь 10дн.

А то я уже начал