Мелкая красная сыпь на головке и крайней плоти

Здравствуйте, довольно длительное время не проходит , примерно месяц, красная мелкая сыпь на головке и крайней плоти, зуда нет, полупрозрачные выделения, наносил Клотримазол и пил Флуконазол, не помогло, также обрабатываю мирамистином, изменений нет, после ПА как будто кожа на крайней плоти сдирается и появляются раны, заживают, но сыпь и выделения не проходят. Сегодня начал наносить пимофукорт. Прошу помощи

24 года

Денис, добрый день!
Есть ряд уточняющих вопросов:
- какие у Вас есть хронические заболевания?
- с чем сами связываете такие проявления?
- половые контакты незащищенные?
Прикрепите фото высыпаний для диагностики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Александр Сергеевич, из хронических заболеваний точно не знаю, но ранее были похожие проявления, при использовании клотримазола все проходило, половой партнер постоянный, ПА незащищённый, у девушки ранее был ВПЧ, делали операцию насколько я знаю, фото позже смогу прикрепить

Денис, как получится прикрепить фото - напишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Александр Сергеевич, прикрепил два фото

Денис, по фото так может проявляться Неспецифический баланит, наиболее вероятно кандидозной природы

Рекомендуется в таких случая:
- сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин
- Консультация терапевта для исключения патологии желудочно-кишечного тракта
- Флуконазол 150 мг однократно
- крем Натамицин 2% (пимафуцин, пимафунгин) 2 р/д 4 недели
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 1 месяц
- половой покой на время лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Александр Сергеевич, пимофукорт прекратить?

Да, лучше не стоит, в составе есть гормон, который может ухудшать состояние

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Александр Сергеевич, спасибо, буду пробовать🤝 А какова вероятность чего-то опасного?

Принятый ответ

Денис, по фото не вижу повода для волнения, но в то же время воспаление члена - вещь капризная, может иногда долго лечиться...

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Александр Сергеевич, спасибо

Здравствуйте! Как будет возможность, прикрепите фотографии высыпаний, пожалуйста. Желательно несколько с разных ракурсов. Если есть в динамике — желательно подписи проставить на фото. Вопрос открыт несколько дней для ответов и комментариев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Валерия Александровна, прикрепил

Здравствуйте
Без фотографий сказать трудно , прикрепите ,пожалуйста
А лучше если несколько фотографий
Как прикрепите , дайте знать в комментариях под ответом , пожалуйста
Если не получается прикрепить , можно обратиться к модераторам сайта

Здравствуйте
Добавьте фото состояния пожалуйста
Вы проходили обследования какие либо по этому поводу и ваша партнёрша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте, обследований никаких не проходили, фото смогу прикрепить позже, пока на работе

Хорошо
Напишите как файл добавите
Дам рекомендации после фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Марина Геннадьевна, прикрепил фото

Здравствуйте, Денис
Для понимания и оказания необходимой помощи в данной ситуации
Необходимо видеть фото проблемы в хорошем качестве
Приложите пожалуйста
Если их будет несколько
Напишите на них дату
Так будет проще ориентироваться
Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Виктория Николаевна, прикрепил фото

По фото и описанию могу предположить кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
Может быть рекомендовано
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- натамицин мазь 2 раза в день 10-14 дней
- Гигиена 2 раза в день со средством лактацид
Сдать андрофлор
Девушке фемофлор

Здравствуйте! Раздражительный дерматит. Не распаривать кожу. Не тереть полотенцем и мочалкой. Наружно - эмульсия адвантан 1 раз в день 5-7 дней. очищение мягкое - эпиген, лактацид. стараться, чтобы шампунь и гель для душа не попадали на эту область. увлажнение - на период обострения средства с декспантенолом (пример: ля рош позе цикапласт).

Клотримазол и флуконазол совсем не помогли или был эффект но временный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Марина Геннадьевна, краснота после клотримазола не прошла