Что делать, если ощущается холодок в пальцах левой ноги?
Доброго времени суток! Неделю назад упала и подвернула ногу (был небольшой отек над косточками стопы с двух сторон). Нога уже не тревожит, разве что совсем небольшой дискомфорт. Но сегодня на улице ощутила «холодок» на большом и среднем пальце левой ноги, если сравнивать, то как будто положили мокрую холодную тряпку на эти два пальца. Ощущения не постоянные, то приходят, то уходят. Также, если это важно, на левой руке, над локтем, три дня назад появилось ощущение, что рука затекла. Сначала болела, сейчас уже просто дискомфорт. Нужно ли обращаться в поликлинику? Или достаточно будет пропить успокоительные? (Стресс был)
Принятый ответ
Алена, здравствуйте!
Дело в том, что возле голеностопного сустава расположены структуры - нервы, связки, артерии, мышцы. Во время травматизации они косвенно могли постралать
ТО,, что Вы описываете, похоже на поражение нерва нижней конечности ( малоберцовый или большеберцовый). Из обследований порекомендую ЭНМГ (надо проверить прохождение импульсов по нерву).
От тревожности советую - Атаракс 1/2 таблетки 2 раза в день курсом 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Ваши жалобы требует исключения нарушений проведения импульса по нервно-мышечному волокну(поражение нерва).
Вам необходимо провести ЭНМГ нижних конечностей( можно только стимуляционную,игольчатую необязательно делать?
Начните принимать нейромидин по 20 мг по 1 т 2 р в день-1 мес
Здравствуйте!Если проходящего характера ничего страшного ,понаблюдайте в течение пяти дней ,и подсоединить т Мильгамма композитум 1 т -1 р в день 15 дней
Т аксамон 20 -2 р в день 1 мес Этого пока достаточно !
Нонна, я ещё месяца два назад заметила, что не могу полностью растопырить пальцы на левый ноге. То есть на правой прямо широко, на левой совсем чуть чуть. Так вышло, что я постоянно левую ногу подворачивала. Однажды была у невролога и уже делала ЭНМГ, результаты не помню. Помню, что проводимость нервов была не очень, однако врач причину установить так и не смог. Мне стоит снова взяться за этот вопрос и подыскать другого специалиста? И на сколько это срочно?
я ещё месяца два назад заметила, что не могу полностью растопырить пальцы на левой ноге ответ : тогда Необходимо электронейромиографию нижних конечностей ,чем раньше начато лечение ,тем быстрее эффект восстановления нервных волокон
Нонна, не подскажете, лечение обычно проходит без оперативных вмешательств?
Принятый ответ
Конечно проходит ,главное вовремя начать.