Кровяные выделения на ранних сроках беременности

Сейчас пошла 8 неделя от зачатия. Кровяные выделения идут уже 11 дней, лежала в больнице, но ничего не помогло, выписали с такими же выделениями. По узи сердцебиение есть, гематомы и отслойки не наблюдается. ЖМ 6 мм. Врач говорит, что кровь может быть из-за генетических отклонений, так как желточный мешок большой, ПЯ деформировано, ХГЧ маленький -5408. Транексам не помог, сейчас пью дюфастон и утрлжестан на ночь. Очень страшно.

Принятый ответ

Добрый день.
Шейка матки чистая?
Нет эрозии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, добрый вечер! Все хорошо

В таком случае скорее всего отслаивается плодное яйцо.
На УЗИ гематому можно и не увидеть.
Необходимо стационарное лечение.
Капать гемостатические препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, отслойки нет. Вчера только выписали из стационара, где кололи транексам

Ещё раз вам говорю, это можно не увидеть на УЗИ.
Если выделения не обильные, коричневые, то ничего страшного нет, это старые выделения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Насколько обильные выделения? Сколько прокладок в сутки меняете? Выделения алые или коричневые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, добрый вечер! Выделения красные, то тёмные, коричневые, то красные, но не алые. Примерно 3 ежедневных прокладки

Это необильные выделения. Кровь старая, свернувшаяся. Скорее всего опорожняется краевая гематома. Сейчас оставьте что-то одно: либо утрожестан, либо дюфастон. Совместное их применение может только усугубить ситуацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, спасибо большое! Только вчера в больнице и сегодня В ЖК назначили к дюфастону утрожестан на ночь. Я в растерянности, боюсь навредить

Как раз такое назначение вредит - об этом четко написано в клинических рекомендациях!
Сейчас оставьте дюфастон по 1 таблетке 3 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, я поняла, спасибо?

Будьте здоровы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, подскажите, пожалуйста, откуда могла образоваться гематома?

При напряжении матки отрывается ворсинка хориона и кровит. Иногда кровь вытекает сразу, иногда скапливается, образуя гематому

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, добрый вечер! Сегодня кровотечение усилилось, ежедневок 5 потратила, вечером появились крошечные сгустки. Это все? Или есть надежда?На узи только 05.04.

Надежда есть всегда! Выделения сейчас какого цвета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, красные яркие

Сейчас добавьте повторно транексам 500 мг 3 раза в сутки в течение 4 дней. Если будут усиливаться, то вызывайте скорую помощь

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, спасибо ?Утром выделения стали меньше

Пока без паники. Пропейте транексам и и следите за динамикой. Но главное, не давать себе думать плохие мысли

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, спасибо Вам за поддержку ?Только транексам мне кололи в больнице (последний раз 28.03) и он мне не помог. В таблетках я пила дома до больницы и тоже не помог. При выписке врач сказала, что транексам не надо больше принимать, и так долго кололи. Сейчас пока необильные выделения.

Тогда наблюдаем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какаюой объём кровоподтёки? Сколько прокладок меняете?
Кроме дюфастона и утродестанам, больше ничего не принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, добрый вечер! 3 ежедневных прокладки примерно. Ещё пью йодомарин, фолиевую, магне б

Вам необходимо убрать один прогестерон, выберите или дюфастон или утрожестан. Добавьте ношпу по 2 таб 2 раза в день

И обязательно контроль узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, мне вчера в больнице и сегодня в ЖК сказали про утрожестан?‍♀️Я уж и не знаю как быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, узи назначено на 5.04. В больнице делали 25.03

Два препарата вместе нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте! ХГЧ вам не нужно контролировать, он будет уже падать на таком сроке и это норма. Если по УЗИ сердцебиение есть, значит беременность развивается. Что из препаратов получаете? Такие выделения может быть из-за гематомы, не всегда на УЗИ будет видно, если маленьких рсзмеров

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, добрый вечер! Принимаю, фолиевую, дюфастон 1 т/3 раза в день, магне б6, с сегодняшнего дня утрожестан на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, подскажите, пожалуйста, откуда может появиться гематома?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если выделение не ярко алого цвета, волноваться не стоит. Скорее всего есть гематома который не увидели по УЗИ.
Продолжайте:
1. Дюфастон по 1 таб 2 раза в день 7 дней
2. Транексам по 500 мг 3 раза не более 7 дней.
3. Профилактическую дозу витамин Д 2000 МЕ.
4. Половой и физический покой 2 недели
5. Фемибион 1 по 1 таб.1раз в день
6. УЗИ контроль через 7 - 10 дней

ХГЧ больше не сдавать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мусохуджаева Ситора, спасибо Вам?

Лёгкой беременности! ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ситора, мне в больнице и в ЖК ПРОПИСАЛИ утрожестан на ночь и дюфастон 3р/день. Не слишком ли?

Дюфастон достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ситора, подскажите, пожалуйста, откуда может взяться гематома?

Здравствуйте, вам необходимо госпитализация в стационар