Консультация гинеколога /

Желточный мешочек — вопрос №2895052

Здравствуйте, лежу в стационаре с угрозой, поступила с болями в животе 27.01,сейчас болей уже нет принимаю дюфастон, на УЗИ обнаружили эмбрион, но желточный мешочек не нашли(очень переживаю 😭30. 01 было пустое плодное яйцо
Хгч в динамике
Хгч растёт, но очень страшно, контроль УЗИ в среду

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, успокойтесь, хгч хорошо растет, рекомендуется контроль узи в динамике. Какой размер плодного яйца сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, прикрепила УЗИ от вчера посмотрите пожалуйста

Гинеколог, Акушер
Ирина, у вас описан эмбрион, значит желточный мешочек точно есть. Такого не может быть.
Клиент
То есть он может быть просто маленьким?
Гинеколог, Акушер
Да просто не увидели
Клиент
А что можете в целом сказать о УЗИ? Это большая отслойка? И почему тонус там?
Гинеколог, Акушер
Отслойка средних размеров, тонус может быть. Пока только наблюдение. Сейчас выделения продолжаются?
Клиент
У меня их не было
Гинеколог, Акушер
Могут появиться коричневые мажущие выделения, это значит что она начала опорожняться. Но выделений может и не быть. Пока только наблюдение и сохраняющая терапия
Клиент
Елена здравствуйте,Вы можете пожалуйста подсказать принимала в стационаре магний б6, сама, посоветовали врачи с форума и пью дюфастон, всё было хорошо, была угроза, меня выписали и мой гинеколог сказал не принимать магний т. К он размягчает матку, я прекратила и сразу вернулись боли внизу живота. Стоит его принимать или нет? У меня в комплексе магний 90мг, можно ли так же продолжить по 2т 3раза в день? Не могу долго сидеть, не представляю как выходить в понедельник на работу, сидеть 6 ч, как облегчить мои страдания?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, магний вы можете принимать, он хорошо снимает тонус, рекомендуется обычно по 1 таб 3 раза в день.
Гинеколог
Здравствуйте! Если бы не было желточного мешочка, значит и не было б эмбриона. ХГЧ растет хорошо. Диаметр плодного яйца хороший, еще и срок не большой, так что не переживайте. Спокойно подождите УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Я просто спросила а если он не появится, мне сказали ну тогда это очень плохо
Гинеколог
Нет, в любом случае если есть эмбрион, значит есть желточный мешочек. Может быть он маленький и его не видят, но раз есть уже эмбрион, то это хорошо. Ели вдруг снова не увидят желточный мешочек, при этом будет эмбрион также, то я бы порекомендовала дальше также в динамике выполнять УЗИ, к примеру следующее через 5-7 дней
Клиент
То есть он бы просто там не появился?эмбрион
Гинеколог
Да, конечно. Есть последовательность: сначала появляется плодное яйцо, потом виден желточный мешочек а после эмбрион. Но никак не иначе.
Клиент
Гинеколог
Диаметр участка отслойки несколько меньше диаметра самогО плодного яйца, но тут важна клиника, есть ли сейчас кровянистые выделения алого цвета. Если сейчас темно-коричневые выделения, то ничего страшного нет-так опорожняется гематома. Матка-это мышечный орган и она имеет право приходить в тонус, и может реагировать тонусом на ультразвуковой датчик. Главное, чтобы не было выраженной боли в нижних отделах живота
Клиент
Выделений кровянистых не было, но врач сказал отслойка старая, организовывается
Гинеколог
Значит все хорошо.
Клиент
1. Либо произошла преждевременная редукция желточного мешочка (это неблагоприятный знак, да)
А это что значит мне другой врач написал
Гинеколог
Такой вариант относится к аномалиям развития желточного мешочка и является прогностическим признаком неразвивающейся беременности. Да, такое может быть.
В норме редукция желточного мешочка происходит к концу 1го триместра. Но так как у вас 30.01. по УЗИ было пустое плодное яйцо, а от 03.02. уже есть эмбрион, то думаю, что все-таки может не увидели желточный мешок. УЗИ в динамике покажет.
Клиент
Дай бог, пребывание в стационаре у меня вызывает нескончаемый стресс, то одно то другое
Гинеколог
Не надо думать о плохом, как говорится "проблемы решают по мере поступления".
Клиент
Екатерина здравствуйте
Клиент
Вы можете пожалуйста подсказать принимала в стационаре магний б6, сама, посоветовали врачи с форума и пью дюфастон, всё было хорошо, была угроза, меня выписали и мой гинеколог сказал не принимать магний т. К он размягчает матку, я прекратила и сразу вернулись боли внизу живота. Стоит его принимать или нет? У меня в комплексе магний 90мг, можно ли так же продолжить по 2т 3раза в день? Не могу долго сидеть, не представляю как выходить в понедельник на работу, сидеть 6 ч, как облегчить мои страдания?
Гинеколог
Про то, что магний размягчает матку, думаю это она образно сказала. Магний часто дополнительно назначается для уменьшения болей в нижних отделах живота при беременности, но если они терпимые, то это стоит перетерпеть, можно по ситуации принять спазмолитик Но-шпу. Магний будет полезен и вам самой для успокоения. Раз вас выписали, увидели значит желточный мешок?
Клиент
То есть я могу его принимать? А какая дозировка при том что в комплексе он 90мг, и как долго? Если сижу боль терпеть не могу(у меня ещё металл в пояснице, мне нужно чтобы облегчило😭
Гинеколог
Вот какую вы принимали, ту и можно. А длительность индивидуальна. Это только с лечащим врачом обсуждать .
Клиент
Просто я тогда комплекс не пила, только сейчас купила, а там магния 90мг
Гинеколог
Сравните с предыдущим препаратом, сколько там дозировка, чтобы не пить лишнее. Может придется взять тот препарат всё-таки
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте

Есть эмбрион, значит есть и желточный мешочек, просто не увидели. Не волнуйтесь, ХГЧ растет хорошо, нужно понаблюдать, повторить УЗИ через неделю
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Не переживайте, повторите через неделю УЗИ
Клиент
Просто говорят что эмбрион не может появиться без желточного мешка, это так?
Клиент
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, относительно плодного яйца отслойка не маленькая, но есть шанс сохранить беременность. Со временем она должна рассосаться либо опорожниться кровянистыми выделениями. Да, если есть эмбрион есть и желточный мешочек
Клиент
А это что значит? Мне другой врач написал
Клиент
Лидия здравствуйте,Вы можете пожалуйста подсказать принимала в стационаре магний б6, сама, посоветовали врачи с форума и пью дюфастон, всё было хорошо, была угроза, меня выписали и мой гинеколог сказал не принимать магний т. К он размягчает матку, я прекратила и сразу вернулись боли внизу живота. Стоит его принимать или нет? У меня в комплексе магний 90мг, можно ли так же продолжить по 2т 3раза в день? Не могу долго сидеть, не представляю как выходить в понедельник на работу, сидеть 6 ч, как облегчить мои страдания?
Гинеколог
Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ, с беременностью всё в порядке, мешочек скорее всего просто не увидели, ничего страшного, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
А что можете в целом сказать о УЗИ? Это большая отслойка? И почему тонус там?То есть эмбрион бы просто не появился?
Гинеколог
Отслойка среднего размера, но все шансы на хороший исход есть, главное что есть эмбрион
Клиент
А что такое преждевременная редукция желточного мешочка? Врач другой написал, напугал
Гинеколог
Когда желточный мешочек рассасывается раньше времени, но у вас скорее всего его просто не увидели
Клиент
Дай бог, я на одном каком то стрессе в этой больнице
Клиент
Екатерина здравствуйте,Вы можете пожалуйста подсказать принимала в стационаре магний б6, сама, посоветовали врачи с форума и пью дюфастон, всё было хорошо, была угроза, меня выписали и мой гинеколог сказал не принимать магний т. К он размягчает матку, я прекратила и сразу вернулись боли внизу живота. Стоит его принимать или нет? У меня в комплексе магний 90мг, можно ли так же продолжить по 2т 3раза в день? Не могу долго сидеть, не представляю как выходить в понедельник на работу, сидеть 6 ч, как облегчить мои страдания?
Гинеколог
Конечно продолжайте принимать дальше по две таблетки три раза в день
Клиент
Даже если в комплексе 90мг уже есть, можно смело 2т 3р в день пить? А как долго?
Клиент
У меня просто в пояснице ещё металл стоит, думаю и спина и живот в совокупности дают такой эффект
Гинеколог
Да можно принимать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Здесь основных варианта 2:
2. Либо его просто не увидели (УЗИ не лишено человеческого фактора)

Ответ даст только УЗИ в динамике.
Принятый ответ
Клиент