Консультация венеролога /

Прыщики в паховой области — вопрос №826676

Доброго дня! Недавно у себя в паховой области заметил какие то красные точки. Сначала не обратил внимания, показалось что родинка. Щас уже сомневаюсь. Точки эти располагаются рядом одна большая две маленькие. Как будто родинки или бородавки:(... На ощупь твердые и плотные. Помогите советом что это может быть.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы бреете данную область?
Клиент
Галина, да, но получилось так что сбрил именно для того чтобы получше разглядеть .

Уролог, Андролог
По фото похоже на контагиозный моллюск, крупные элементы контагиозного моллюска - нужно удалить жидким азотом, так как он заразен.
Если у Вас эти образования появились, а раньше их не было, есть связь с половым контактом (даже большой давности, больше месяца назад), если думать о контагиозном моллюске, то контактно - бытовой путь передачи также возможен, кроме того, образования имеют тенденцию к распространению, то рекомендую Вам обратиться очно на приём к дерматовенерологу для проведения дерматоскопии, после чего можно провести дифдиагностику. Пока не прошли данное обследование, все половые контакты либо исключить, либо строго в презервативе, в связи с контагиозностью заболевания.
В течение 6 – 9 месяцев узелки контагиозного моллюска могут самостоятельно пройти.
Проще всего удалить жидким азотом. Если категорически нет такой возможности препарат "стоп моллюск" - применение по инструкции.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это вирусное заболевание-контагиозный моллюск. Нужен очный осмотр Врача и его удаление
Клиент
Елена, а откуда он мог появиться? Он передается через половой акт? Как его удаляют и какой прогноз?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Он передаётся через кожу , если были в этом же месте у половой партнёрши обращения и через предметы обихода ( полотенца , нижнее белье ) . Прогноз благоприятный. Он в крови вирус не живет , только на коже
Венеролог, Дерматолог, Детский
Клиент
Елена, посоветуйте пожалуйста может надо сдать какие то анализы, чтобы точно понять что это?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, диагноз ставится клинически . Очно на приеме можете его подтвердить
Клиент
Елена, получается моей девушке тоже надо их удалить чтобы не заразиться мне вновь? И не могу понять как я это подцепил если половой акт был защищен...а если это что то другое ...из разряда ЗППП?
Венеролог, Дерматолог, Детский
У вас же лобковая область не защищена. Заболевание не относится к венерическим . Часто у детей бывает на лице, теле
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Константин.
Возможно, это Контагиозный моллюск.
Обратитесь очно к дерматологу для уточнения диагноза и удаления образований.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это контагиозный моллюск.

Необходима очная консультация дермталола для удаления.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Похоже на контагиозный моллюск, нужно обратиться очно для удаления.