Прыщики в паховой области
Доброго дня! Недавно у себя в паховой области заметил какие то красные точки. Сначала не обратил внимания, показалось что родинка. Щас уже сомневаюсь. Точки эти располагаются рядом одна большая две маленькие. Как будто родинки или бородавки:(... На ощупь твердые и плотные. Помогите советом что это может быть.
Здравствуйте! Вы бреете данную область?
Галина, да, но получилось так что сбрил именно для того чтобы получше разглядеть .
Принятый ответ
По фото похоже на контагиозный моллюск, крупные элементы контагиозного моллюска - нужно удалить жидким азотом, так как он заразен.
Если у Вас эти образования появились, а раньше их не было, есть связь с половым контактом (даже большой давности, больше месяца назад), если думать о контагиозном моллюске, то контактно - бытовой путь передачи также возможен, кроме того, образования имеют тенденцию к распространению, то рекомендую Вам обратиться очно на приём к дерматовенерологу для проведения дерматоскопии, после чего можно провести дифдиагностику. Пока не прошли данное обследование, все половые контакты либо исключить, либо строго в презервативе, в связи с контагиозностью заболевания.
В течение 6 – 9 месяцев узелки контагиозного моллюска могут самостоятельно пройти.
Проще всего удалить жидким азотом. Если категорически нет такой возможности препарат "стоп моллюск" - применение по инструкции.
Здравствуйте, это вирусное заболевание-контагиозный моллюск. Нужен очный осмотр Врача и его удаление
Елена, а откуда он мог появиться? Он передается через половой акт? Как его удаляют и какой прогноз?
Он передаётся через кожу , если были в этом же месте у половой партнёрши обращения и через предметы обихода ( полотенца , нижнее белье ) . Прогноз благоприятный. Он в крови вирус не живет , только на коже
Елена, посоветуйте пожалуйста может надо сдать какие то анализы, чтобы точно понять что это?
Нет, диагноз ставится клинически . Очно на приеме можете его подтвердить
Елена, получается моей девушке тоже надо их удалить чтобы не заразиться мне вновь? И не могу понять как я это подцепил если половой акт был защищен...а если это что то другое ...из разряда ЗППП?
Принятый ответ
У вас же лобковая область не защищена. Заболевание не относится к венерическим . Часто у детей бывает на лице, теле
Принятый ответ
Здравствуйте Константин.
Возможно, это Контагиозный моллюск.
Обратитесь очно к дерматологу для уточнения диагноза и удаления образований.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это контагиозный моллюск.
Необходима очная консультация дермталола для удаления.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на контагиозный моллюск, нужно обратиться очно для удаления.