Красные точки на ногах
Добрый день! Красные точки на внутренней поверхности бедра, зудят после душа. Появились давно, никак не беспокоило раньше. Ещё раньше на руках были, так же, на внутренней поверхности, на руках прошли сами, на ногах так и остались.
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятнее всего проблема сосудистого характера.Прием аскорутина три раза в день,антигистаминный препарат,гель троксерутин два раза в день.Выполните клинический анализ крови,гемостазиограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Это физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
Запрограммировано на уровне генов
Проверить можно дефициты по витаминам и микроэлементам: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Их недостаток провоцирует обострение
- уродерм мазь, урокрЭм, UR 10топиккрем, Eucerin уреарепеа 2р в день длительно
Увлажнение кожи: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум
Здравствуйте
Виктория Николаевна, можно ли пользоваться кремом с мочевиной 30% на постоянной основе? Или лучше выбрать 10%?
Начинаете с 30%, переходите по мере улучшения на 10%
Поддерживать можно и на 5%
Принятый ответ
Здравствуйте. Это фолликулярный гиперкератоз одно из проявлений атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото больше данных за фолликулярный гиперкератоз.
Лечение:
Лосьон УрокрЭм 10% 1 р в день на ночь.
Утром Атопик крем 2 р в день.
Поливитамины.
Свободная одежда.
Диета богатая овощами и фруктами.