Что такое шизофрения,передаётся ли по наследству?Каковы шансы,что дети будут здоровы?
Здравствуйте!Моя молодой человек болеет шизофренией,я совсем недавно об этом узнала и я знаю,что он хочет сделать мне предложение.Но я очень мало знаю об этой болезни и переживаю за будущее потомство,не могли бы вы мне подробнее рассказать про эту болезнь?Как она вообще влияет на человека,на его жизнь,мировоззрение.И каков шанс рождения здоровых детей?
Здравствуйте! Есть исследования, что шизофрения передаётся по наследству. Но это не факт сто ваши совместные дети будут болеть,только Есть вероятность. Шизофрения- это когда у человека галлюцинации (как правило либо зрительный либо слуховые либо тактильные) то есть он видит то, чего нет, слышит то, чего нет) , может казаться, что за ним кто-то следит (ФБР, полиция, инопланетяне). В общем симптомы очень разные на подобие таких , но они присутствуют в стадии обострения, то есть в периоде ремиссии может ничего не быть