Пятна на животе, спине
Здравствуйте, 11 дней назад появилось сначала одно пятно сбоку живота, через день много небольших пятен. Начала пить таблетки кестин, вдруг это аллергия. (В анамнезе есть аллергия на клопов, поллиноз-насморк на сорные травы, на один антибиотик, на пищу - никогда не было). Пропила почти весь курс, 8 дней, но пятна не ушли, без изменений, они чешутся несильно. На фоне пятен были другие болячки: воспалились дёсна - вылечила, затем была диарея, температура, но это уже через 10 дней после появления пятен, не знаю связаны ли эти вещи или в диарее виновато обострение гастрита. Так как таблетки от аллергии не помогли и ничего нового я не принимала и не использовала, что могло бы стать аллергеном, что это может быть ещё, кроме аллергии?
Здравствуйте. По вашему сообщению можно предположить развитие розового лишая Жибера ( необходим осмотр). Представьте снимки- прокомментирую и предложу варианты решения