Красные прыщики
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем мазать? У ребёнка 9 месяцев появились красные прыщики на щёчках. Участок прыщиков небольшой, проходят и появляются новые, если намочить, они краснеют, ребёнок их трёт ручками, может, чешутся. Больше на теле нет нигде. Режутся верхние зубки, слюней море, может ли быть от этого? Ребёнок кушает почти всё, реакцию на еду не заметила.
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита . Встречается практических у всех детей . Происходит раздражения при контакте слюны с ручками, игрушками , пустышками . Специального лечения не требует . Дискомфорта малышу не приносит . Просто старайтесь протирать обычной проточной водичкой лицо , держать по возможности в сухости . Промывать игрушки и пустышки . В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу
Здравствуйте, по вашему описанию можно предположить контактный дерматит, который может возникать при контакте с водой, слюной, трении ручками.
Можно использовать лосьон неотанин для снятия красноты, и нанесение эмолентов (биодерма, ля рош), эмоленты лучше наносить на увлажненную кожу для лучшего взаимодействия), цикопласт.
Так же стоит дома поддерживать температуру воздуха 18-22 градуса и оптимальную влажность 50-70%
Здравствуйте, по фотографии появление раздражительного дерматита, в таком случае рекомендовано использование эмолентов ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар), на покраснение и раздражение цикапласт или элидел. Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.
Наталья Юрьевна, здравствуйте а что скажете о креме atopic мажу им но результат 0
Если нет эффекта необходимо поменять ,
Здравствуйте!
Подобное покраснение наиболее характерно для раздражительного дерматита, может возникать при контакте кожи со смесью, слюной, препаратами.
Как правило, для аллергической реакции подобные высыпания не характерны.
В таких случаях рекомендуют местно использовать эмолент ( например, от биодерма), при отсутствии эффекта с 3 месяцев разрешён Элидел один-два раза в сутки тонким слоем.
Здравствуйте!
По прикрепленным фото можно предположить контактно - раздражительный дерматит
Причиной могут быть химические вещества - бытовая химия , стиральные порошки, кондиционеры для белья
Физические факторы- слишком высокие или низкие температуры где находится ребёнок
В данной ситуации необходима наносить цикапласт 2-3 р в день
Здравствуйте! По описанию и представленным фото , можно предположить появление контактно - раздражительного дерматита , учитывая прорезывания Зубов и избыточное слюноотделение.
Рекомендуется использовать цикопласт или ксерокальм тонким слоем 2 раза в день.
Чаще протирайте эту область обычной проточной водой , вытирая насухо .