Что вас беспокоит?
Са 72-4 повышен
Добрый день! Сдавала анализы в ноябре 2021 на са 72-4, показатель был 27. В начале феврале 2022 - 48. В конце марта - 52. Рэа, са 125, с реактивный белок в норме. Переживаю, почему этот показатель растёт!? Р.с. в декабре 2021 сильно болела ковидом.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдавать изолированно от обследованмй онкомаркеры смысла нет, это не несёт никакой информации. Маркер м.б повышен при гастритах, эзофагитах, колитах,полипах итд. Первостепенно проходить обследования (по показаниям)- эгдс, колоноскопия, узи брюшной полости и тд. Сдача анализов на онкомаркеры- пустая трата времени и денег.
Принятый ответ
Здравствуйте!при повышение данного онкомаркера нужно пройти обследования-фгдс, узи обп, омт, колоноскопия. Повышение может быть связано с другими заболеваниями,это не говорит о том, что есть злокачественное образование.
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение этого онкомаркера необязательно говорит об огкологии, он может повышаться и при заболеваниях жкт, например гастритах.
Для дообследования необходимо пройти УЗИ брюшной полости, малого таза, ФГДС и рентген лёгких
Алёна, подскажите, насколько высокий мой показатель?
В несколько раз выше нормы, поэтому лучше дообследоваться
Похожие вопросы по теме
- 24 Декабря 202014 ответов
- 27 Ноября 202319 ответов
- 1 Марта 20251 ответ
- 22 Марта 202511 ответов