Консультация офтальмолога /

Красное кровенное пятно на глазу. — вопрос №827244

Добрый день! После травмы носа, на глазу появилось большое кровеносное пятно. Только на одном глазе. Какие лучше капли или мази можно использовать, чтоб быстрее оно исчезло? Сейчас капаю тауфон.

Офтальмолог
здраствуйте прикрепите фото
Офтальмолог
Здравствуйте. Для точного ответа нужно видеть фото глаза
возможно это субконъюнктивальное кровоизлияние. Тогда нужны капли не Тауфон, а хилопарин комод ( в их составе гепарин) или виксипин ( эмоксипин). Но повторюсь, нужно видеть хотя бы фото глаза

Клиент
Александра,вроде файл загрузился.
Офтальмолог
Наталья, вот сейчас увидела фотографию
Да, это субконъюнктивальное кровоизлияние. Состояние для зрения неопасное. Оно рассосется и само. Но расчесываться будет долго ( это как синяк).
Для того, чтобы убыстрить рассасывание я, как и писала выше, рекомендую вам капли хилопарин комод ( в их составе гепарин). Капать 3 раза в день 10-14 дней.
По поводу носа, лучше обратиться к врачу оториноларингологу ( Лор врачу)
Клиент
Александра, спасибо Вам большое. К лору обращалась, там перелом носа.
Офтальмолог
Часто при переломах носа бывают такие кровоизлияние субконъюнктивальные.
Если не найдете хилопарина комода ( сейчас есть перебои в поставках в некоторых городах), можете виксипин купить, на крайний случай эмоксипин. Капать также. По 1 капле 3 раза в день.
Желаю вам поскорее поправиться! Будут вопросы, пишите!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, лор вас смотрел, перелом носа, рентген лицевого черепа делали? Тауфон здесь не к чему.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день,Наталья!
Это субконьюнктивальное кровоизлияние в результате травмы.
Тауфон не нужен.
Лучше для рассасывания использовать Виксипин или Эмоксипин частыми инстилляциями(закапываниями)до 6-8раз в день.
Проходит в течение 7-10 дней.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Для того, чтобы быстрее рассосалось кровоизлияние. Рекомендую комбинацию капель эмоксипин и хилопарин комод.
И те и вторые капать по 1 капле 4 раза в день с разницей в 10 мин. До полного рассасывания кровоизлияния
Принятый ответ
Офтальмолог
это коньюктивальное кровоизлияние. состояние не грозное. нужны капли виксипин 1 кап 4 раза в день и увлажняющие хилопарин комод 4 раза