Консультация гинеколога /

Месячные не обильные — вопрос №2282909

Месячные ВСЕГДА шли 7 дней и приходили день в день,первые 2-3дня обильно , потом по каплям.
Не так давно они стали приходить с опозданиями в несколько дней, а в этот раз месячные начались на день позже. Первый день шли как обычно , второй день еле еле. Сегодня капли корич выделений немного есть и все. С чем может быть связано это ? Не рожала, 26 лет

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, колебания цикла +-7 дней это норма, 1-2 р в год может быть нарушение цикла в норме.
Пройдите узи малого таза на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, а если месячные каждый месяц на пару дней опаздывают это нормально?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да это норма
Клиент
Наталья Игоревна, узи нужно делать когда закончатся месячные или сейчас можно ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
После окончания менструации можно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте !
Это вариант нормы
Выполните узи малого таза на 5-7 день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Изменения продолжительности цикла до 10 дней является вариантом нормы
Беременность исключена?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, делала тест , отриц
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если такое произошло однократно, то может быть по причине цикла без овуляции (накопилось мало эндометрия).
Или, если живете половой жизнью и были НПА в этом цикле, на всякий случай исключите беременность (анализ крови на ХГЧ)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Продолжительность менструального цикла в норме составляет 23-38 дней, характер менструации может измениться, рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц.