Обильные выделения как вода

Здравствуйте. У меня задержка месячных неделю, плюс я заболела; температура 5-ый день и вот в этот период пока болею, из влагалища очень обильные выделения прозрачного цвета без запаха , настолько обильные как вода , пока болею не могу пойти к гинекологу, скажите, пожалуйста , с чем могут быть связаны такие выделения ?

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Заболевание, это стресс для организма. Мог возникнуть дисбаланс флоры влагалища. Особенно, если в лечение используете антибиотики.
Задержка цикла может быть так же на фоне заболевания. Но и в норме до 10 дней цикл в принципе колебаться может.
Если сейчас выделения не доставляют сильный дискомфорт, нет жжения, зуда, лучше подождать сдачи анализов. Как будет возможность - сдать фемофлор, мазок на флору, и по результатам с тактикой решать.
С задержкой, если будет более 10 дней, нужно будет сделать узи органов малого таза. Если были незащищенные половые акты, так же сдать кровь на ХГЧ

Принятый ответ

Добрый день.
Это может быть проявлением инфекции во влагалище.
Рекомендую вам сдать фемофлор 16 как будет возможность

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Тест на беременность вы не делали? Можете ее исключить?

Если беременность исключена, то водянистые выделения могут быть причиной пролонгированной второй фазы цикла на фоне инфекции. Если нет запаха, зуда, то сейчас ничего делать не нужно.
После того, как поправитесь - сходите к гинекологу, сдайте онкоцитологию (оценка шейки матки на атипичные клетки) и мазок на флору.

Поправляйтесь быстрее!

Анна, тест на беременность не делала, половой акт был 21-ого числа. Могут ли эти выделения быть симптомом беременности?

Здравствуйте! Да, могут!

Принятый ответ

Здравствуйте! на фоне болезни ,могут быть нарушение флоры влагалище, если запах, зуд,жжение не беспокоит, ничего не нужно делать. Болезнь-это стресс для организма.

Принятый ответ

Здравствуйте. Они тягучие? Прозрачные?

Валерия, прозрачные

Вполне возможно, что у вас сейчас идёт поздняя овуляция - и менструировать вы начнёте через 10-14 дней

Здравствуйте,возможно нарушение микрофлоры влагалище, или проявление инфекции,после лечение сдайте анализы на иппп,фемофлор 16