Задержка после ппа во время месянчых
Добрый день! Скажите пожалуйста, может ли быть беременность, если цикл не регулярный, ппа был во время 2 дня месячных ( всего месячные идут 5 дней), в этом месяце задержка уже 12 дней. Ранее большая задержка была полгода назад ( один пропущенный цикл, на узи тогда сказали ждать мес) , затем вроде цикл восстановился и вот опять.
Добрый день.
Во время менструации беременность наступить не может.
Задержка связана с чем-то другим.
ИгорьИгоревич, подскажите пожалуйста еще, с 1 дня задержки месячных идут обильные слизистые выделения, прозрачные, без запаха. Такого раньше не было. И может ли влиять на задержку редкие ПА? (т.к. муж вахтовик). Спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Да, изменения в сексуальной активности могут влиять на регулярность цикла.
Слизистые выделения - это нормально. У многих женщин они перед менструацией заметны в каждом цикле.
Здравствуйте!
Если ППА был во время менструаций, то вероятности наступления беременности нет.
На менструальный цикл влияет множество факторов: стрессы, ОРВИ,прием препаратов, сбои в циркадных ритмах.
Поэтому, может быть сбой цикла.
Вам необходимо выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, так как задержка уже более 10 дней
Возможно, что был ановуляторный цикл, такое случается в норме у здоровых женщин до 3 раз в год.
Здравствуйте
Беременность маловероятна ,если ПА на 2 дмц из 5.Больше говорит о нарушении цикла (возможно на фоне стресса,орви,смены климата,образовании функцциональных кист)Необходимо провести Узи органов малого таза.Тест делали?
Здравствуйте. Нет, в этом случае беременность исключена. Задержку менструации/ нарушение цикла может давать стресс, перелеты, смена климата, физ активность, ОРВИ и тд. Также при отсутствии овуляции в цикле. Задержка до 10 дней является нормой. Раз больше 10 дней, то нужно сделать УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Здравствуйте!нет, беременность исключена
Если задержка будет более 10 дней можно делать Узи органов малого таза
Здравствуйте, беременность маловероятно, пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников
Добрый вечер! Беременность при половом акте во время менструации не наступает