У ребёнка 8л.боли возле пупка

Ребёнок просыпается ночью с болями в животе, её всю трясёт, конечности холодные. Молочные продукты исключили, сладкое исключили, теперь не понимаем в чем причина, как быть? На гильменты сдали. Отрицат

Здравствуйте. Анализы крови сдавали? Узи делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Сергей, нет ещё нечего не сдавали. Пол года назад врач нам прописал против глистов лечение. Было обнаружно гильменты на тот момент. Сейчас сдали на гильменты все чисто. А боли все сильнее и чаще

Здравствуйте, вам нужно сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, копрограмма, очно обратится к детскому гастроэнтерологу.

Здравствуйте! Необходимо показать ребёнка педиатру и гастроэнтерологу. Сделать УЗИ органов брюшной полости, общий анализ мочи и крови, АСТ, АЛТ, о.белок, о.билирубин, мочевина, креатинин, глюкоза.
Боль носит какой характер (спастическая, схватывает, отпускает, постоянная режушая, колюшая)? Чем снимается или сама пооходит? Только ночью? Днем все хорошо? Со стулом есть проблемы (запор, понос)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Евгения, только ночью.она сразу бежит в туалет. Пропукается или покакает потом проходит. Но в это вре я её лихорадит. Я не могу уже на это смотреть. Говорит что колющая. Показала низ пупка. Со стулом все хорошо.

Температура поднимается в этот момент?
Пробиотики давали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Евгения, температуры нету, даю водичку анисовую от газов. Лактофильтрум даю когда живот болит

Кисломолочные несладкие продукты включите в рацион, давайте пробиотики (линекс, аципол) курсом 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Евгения, сходили на УЗИ нам поставили хронический панкреотин, желчный пузырь как у взрослого человека

Прикрепите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Евгения, прикрепила

Принятый ответ

Да, признаки панкреатит. Нужно сдать общий анализ крови, АСТ, АЛТ, о.белок, о.билирубин, глюкоза, амилаза, ГГТ. Копрограмма (общий анализ кала). Пробиотики давайте пока, а далее лечение в зависимости от результатов.
Диета без фастфуда, частое, дробное питание.

Здравствуйте!
Стоит показать ребёнка педиатру и детскому гастроэнтерологу.
Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
Плюс сделать узи органов брюшной полости
Со стулом как обстоят дела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна, здравствуйте, со стулом все в порядке

Можно добавить Необутин детский для облегчения болевого синдрома.
В остальном мои рекоммендации прежние, скорее всего какие то проблемы по части желчевыводящих путей, дискинезии желчного пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна, сходили на УЗИ, только что результат прикрепила

Нужно дополнительно сдать те анализы, что я писала выше. Пока можно говорить о реактивных изменениях в поджелудочной железе. При сохраняющемся болевом синдроме настаивать на госпитализации.
По диете стол номер пять по певзнеру примерное меню.
От вздутия и газообразования можно дополнительно к Необутину давать эспумизан 2 т 2 раза в сутки.
Желудок не болит у ребёнка? Изжоги отрыжки нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна, желудок не болит отрыдки нету

Поняла. В таком случае мои рекомендации прежние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна, спасибо вам большое

Здравствуйте
Рекомендую сдать ОАК, АЛТ, АСТ, ЩФ, амилаза, билирубин, холестерин, креатинин, ОАМ. Выполнить УЗИ органов брюшной полости
По результатам консультация педиатра и гастроэнтеролога

Здравствуйте, Надежда. Рекомендую вызвать скорую для исключения хирургической патологии.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый день! Вы сдавали только на яйца -глист? Или на всех паразитов?