Температура 38 без симптомов
Здравствуйте, у мужа 3 недели назад поднялась температура 38,вызвали врача, прописали лекарства, антибиотик и противовурусные. Пропил 10 дней, нечего не помогло, поставили уколы дексаметазон 4дня,тепрература спала, стало лучше, вышел на работу, а через 5 дней опять поднялась температура и уже 4 дня 38 иногда 38,5 понимается. Что может быть и что делать. Тест на ковид отрицательный.
Добрый день. Сдавайте ОАК, кровь на СРБ, прокальцитонин. Вы делали КТ грудной клетки? Кроме температуры есть какие-то жалобы? Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Можно начать иммуномодулирующие препараты (виферон суппозитории). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.