Консультация гомеопата /

Гнойный отит — вопрос №82878

Здраствуйте у ребенка 2 года и 4 мес гнойный диффузный острый отит . Возможно ли лечение без антибиотика, что поможет из гомеопатии? И что можно применять в дальнейшем для профилактики? Болеет 6 дней. Была боль в ухе, температуры нет .

Педиатр
Здравствуйте гной это сильное воспаление.
Если не пролечите антибиотиком,может перейти в хронический процесс
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте!Геойный отит по определению необходимо лечить антибиотиками,как и все остальные отиты. Есть большой риск генерализации инфекции,ведь рядом головной мозг. Вы очень рискуете его здоровьем. Так что,если отит действительно подтверждён,лечите по всем правилам,с антибиотиками и сенсибилизирующими средствами.Гомеопатию можете добавить,но основной она в этом случае быть не может,увы!
Принятый ответ

Гематолог, Терапевт
Без антибиотика могут развиться осложнения
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Данное заболевание без антибиотиков не вылечить
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, гнойный отит лечится антибиотиком. Гомеопатия здесь не поможет.
ЛОР
Перфорация барабанной перепонки имеется? Что говорит ЛОР врач?
Клиент
Денар, написал перепонка серая больше ничего не сказал
Клиент
Денар, вообще гной из уха не вытекает . При осмотре лор сказал что внутри гной. Дома сама осматривала фонариком внутри видно что то похожее на пробку. Но из уха повторюсь ничего не текет и ребенок уже нежалуеться на боль. Лечение которое назначил лор виброцил ,диоксидин+гидрокортизон и супракс провожу второй день.
Педиатр
Добрый день. У уха сложное строение. Масса " укромных мест"- слуховая труба, внутренне и наружное ухо, где инфекция чувствует себя очень хорошо. Без антибиотиков получите первично- хронический процесс, лечить который потом будете годами. Профилактика повторных отитов- нужно смотреть, что спровоцировало этот. Аденидит и гипертрофию аденоидов исключить. Вовремя лечить ОРВИ.
Терапевт
Здравствуйте! Гной и длительность заболевания говорит о затяжном течении. Без антибиотиков уже не обойтись. Лечение симптоматическое можно начинать с первых дней заболевания и до трёх дней заболевания, если эффекта нет, то как правило добавляют антибиотики. Гомеотерапию принимают в таком случае вместе. Если не лечить могут быть серьёзные осложнения рядом мозг и хронизация заболевания и снижение слуха.
Гинеколог, Акушер
Серьезный диагноз и ребенок "кроха", у которых развивается все стремительно быстро. Оставив ребенка без антибактериальной терапии , подвергаете его серьезному риску развития осложнений. Не случай для гомеопатии.
Хирург
Со здоровьем двухлетнего ребенка нельзя рисковать,не занимайтесь самолечением,отвезите в поликлинику и все назначения лечащего врача исполняйте без раздумий,
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Лечение такого отита без антибиотика опасно развитием менингита.
Терапевт
Здравствуйте,Альбина! Не думаю,то хоть какой-то гомеопат решится лечить такой отит без антибиотиков.Он опасен осложнениями и хронизацией процесса.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Без приема антибиотика гнойный отит не лечится.
Эндокринолог
Альбина, переходите в личные
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день без антибиотиков никак. Чреват гнойный отит осложнениями.
ЛОР
Продолжайте назначенное лечение,при серой барабанной перепонке антибиотики не обязательны,скорее всего у вас диффузный наружный отит,можете лечить только местными препаратами.