Консультация дерматолога /

Аллергия или что то серьезное? — вопрос №828780

Здравствуйте. Полтора месяца беспокоят высыпания на теле. Ходила к дерматологу, сказала что аллергия. Потом началось у сына. Пошли снова вдвоём. Вердикт опять аллергия. Сразу у двоих? Назначили лечение, помогает на время. Но не излечивает. У сына мелкое высыпание. Еле заметное, воспалений как таковых нет. А у меня иногда воспаляется. В основном на ладонях.
Началось все у меня с небольших высыпаний на ладонях, их было не много но я уже тогда забила тревогу (сначало высыпало одну ладонь, потом другую, потом пошло по телу). К первому визиту к дерматологу было не большое количество пятен на руке. Проходила лечение. Вроде на пару дней прошло. И началось по новой. Болтушка, цинковая мазь, синафлан, Полисорб, центрин, витамины а и е мазь. Заметила что кожа сухая. Боюсь что это какая то инфекция. А врач уверяет в аллергии. Ну как аллергия может быть сразу у меня и сына? Какие анализы сдать? Может что то серьезное?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алия.
Есть ли зуд?
Если есть, когда чешется больше, днем или ночью?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте, зуд присутствует, в разное время. В основном когда одеваю одежду.. и он не постоянный

Клиент
Михаил, полтора месяца назад мы взяли новый пластелин, после него не могло случится такое? Ещё новое расстение которое отвалится на улицу только летом.. и пятна в основном на руках и ногах
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если есть зуд у нескольких членов семьи и нет эффекта от противоаллергического лечения, необходимо думать о чесотке.
Посоветовал бы обратиться к другому дерматологу именно с целью подтверждения или исключения чесотки.
Клиент
Михаил, а если это не частка. Что делать? Высыпания у сына уходят так же быстро как появляются.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вы сначала исключите чесотку, а потом уже можно будет думать о дальнейших действиях.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здрпвствуйте, Алия.
Вам необходимо сдать соскоб на чесоточного клеща для исключения чесотки.
Принятый ответ
Клиент
Марина, врач по считал что в этом нет нужды..
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обратитесь к другому врачу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Есть признаки атомического дерматита. Выполните исследование клинического анализа крови, исследование на все группы глистной инвазии. Приём антигистаминного препарата, крем цикапласт два раза в день
Принятый ответ
Клиент
Сергей, на днях сдавали соскоб на яйца глист, пришел отрицательный, или же какой то углубленный нужен анализ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выполните исследование кала на все группы . Соскоб может быть малоинформативен, особенно если после дефекации ребёнка подмыли
Клиент
Сергей, хорошо спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рад помочь.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Необходимо исключить чесотку и осмотреть квартиру на клопов
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, были на приеме врача повторно. Она у сына ничего не увидела. Сказала что это нормальный рисунок кожи. Но моей кожи не нашли часоточных клещей. Сказали сидеть на диете и не дали направление на анализы. Не подскажите какие анализы нужно сдать для выявления аллергии на какой либо продукт. Я хоть платно сдам..
Дерматолог, Косметолог, Детский
Есть immunocap на пищевые аллергены, но это лучше обсудить с аллергологом.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Нужно начать с соскоба на чесоточного клеща и дерматоскопии.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходим соскоб на чесоточный клещ.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Проведение дермтаоскопии.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
ДОБРЫЙ ДЕНЬ
ПРЕДПОЛАГАЮ ЧЕСОТКУ

Необходим соскоб на чесоточный клещ