Изменение структуры плаценты

Здравствуйте. Сходила на скрининг, 24 недель беременность, по узи 23 недели и 4 дня. Сказали, что изменения структуры плаценты , а именно структура плаценты с гиперэхогенными включениями. Теперь переживаю 😭

Здравствуйте. Главное же не плацента - а плод. Возможно вы чем то болели, поэтому появились кальцинаты. Сейчас это изменить и вылечить нельзя, а лишние волнения вам пользы не принесут.

Важно осмотреть плода в 30-32 недели, сделать фетометрию, допплерометрию.

Будьте здоровы, пишите, если будут вопросы.