Консультация детского гинеколога /

Сильное раздражение — вопрос №829626

Здравствуйте, дочке 6 лет. Вчера пожаловалась, что сильно чешется пися. Там ужасное раздражение, все красное и чешется. Раздражение по типу как у детей, в том числе и где попа. Раньше ничего такого не было. Влагалище тоже очень красное. Я обработала мирамистином и намазал деситином. Но он попал на слизистую влагалища. Переживаю можно ли было этим обрабатывать, и есть ли смысл в Энтеросгель и полезных бактериях. Чем ещё можно обработать.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
1. Вечером купайте девочку отваром ромашки. Стакан крепкозаваренной ромашки на литр воды
2. Наносите местно перед сном крем пимафуцин
Принятый ответ
Клиент
Валерия, сейчас говорит хочет писать и садится, а писать больно и писает 2 капли. Что можно дать? С почками проблем никогда не было

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Давайте Канефрон в капельках и побольше подкисленной жидкости. Проблема не с почками - проблема с мочевым пузырем. Это цистит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Есть возможность сдать мазок на флору ребёнку?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, у нас детский гинеколог это гестапо
Клиент
Галимат, я сама хотела у нее направление взять, но она наехала, что я запустила и сами виноваты и в таком духе. Я ушла
Акушер, Гинеколог
Нужно в любом случае сдать мазок на флору и общий анализ мочи.
Клиент
Галимат, спасибо. А что можно сейчас дать, чтоб снять зуд . К врачу записаны на понедельник
Акушер, Гинеколог
Наружно мажьте крем пимафуцин 2 раза в день 6 дней, чтобы зуд снять
Клиент
Галимат, спасибо. А ничего страшного что десятин попал на слизистую
Акушер, Гинеколог
Ничего не страшного, ванночки из ромашки можно поделать, чтобы снять гиперемию
Клиент
Галимат, большое спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Светлана!

Есть возможность приложить фото, посмотреть насколько сильно выражено воспаление у девочки?

Сажайте в ванночки с отваром ромашки девочку 3 раза в день по 15 мин. Воздушные ванны, проветривайте как можно чаще. Крем Судокрем 3 раза в день на область покраснений мажьте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Исключайте паразитов в первую очередь. Необходимо сдать кал на я/глист трёхкратно. Обычно паразиты живут в кишечнике но ночью у них период активного размножения и они покидают прямую кишку и размножаются в перианальной области на коже, так же могут попасть и во влагалище.