Сильное раздражение

Здравствуйте, дочке 6 лет. Вчера пожаловалась, что сильно чешется пися. Там ужасное раздражение, все красное и чешется. Раздражение по типу как у детей, в том числе и где попа. Раньше ничего такого не было. Влагалище тоже очень красное. Я обработала мирамистином и намазал деситином. Но он попал на слизистую влагалища. Переживаю можно ли было этим обрабатывать, и есть ли смысл в Энтеросгель и полезных бактериях. Чем ещё можно обработать.

Принятый ответ

Здравствуйте
1. Вечером купайте девочку отваром ромашки. Стакан крепкозаваренной ромашки на литр воды
2. Наносите местно перед сном крем пимафуцин

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, сейчас говорит хочет писать и садится, а писать больно и писает 2 капли. Что можно дать? С почками проблем никогда не было

Давайте Канефрон в капельках и побольше подкисленной жидкости. Проблема не с почками - проблема с мочевым пузырем. Это цистит

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть возможность сдать мазок на флору ребёнку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат, у нас детский гинеколог это гестапо

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат, я сама хотела у нее направление взять, но она наехала, что я запустила и сами виноваты и в таком духе. Я ушла

Нужно в любом случае сдать мазок на флору и общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат, спасибо. А что можно сейчас дать, чтоб снять зуд . К врачу записаны на понедельник

Наружно мажьте крем пимафуцин 2 раза в день 6 дней, чтобы зуд снять

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат, спасибо. А ничего страшного что десятин попал на слизистую

Ничего не страшного, ванночки из ромашки можно поделать, чтобы снять гиперемию

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат, большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!

Есть возможность приложить фото, посмотреть насколько сильно выражено воспаление у девочки?

Сажайте в ванночки с отваром ромашки девочку 3 раза в день по 15 мин. Воздушные ванны, проветривайте как можно чаще. Крем Судокрем 3 раза в день на область покраснений мажьте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Исключайте паразитов в первую очередь. Необходимо сдать кал на я/глист трёхкратно. Обычно паразиты живут в кишечнике но ночью у них период активного размножения и они покидают прямую кишку и размножаются в перианальной области на коже, так же могут попасть и во влагалище.