Боли в шее из-за зуба

Здравствуйте. На корне зуба темный мешок приличных размеров. На следующей недели снова иду к стоматологу. И последние недели болит шея с правой стороны, не могу нормально крутить головой, зуб-36, не болит, но еду стараюсь на им не пережёвывать, так как могут быть неприятные ощущения. Скажите, пожалуйста, могут ли боли в шее быть связаны с этим зубом?

Теоретически возможно. Необходимо оценить объем воспаления,состояние зуба,общее состояние .