Консультация педиатра /

Ребенок не есть смесь — вопрос №830042

Ребенку 6 месяцев. С трёх месяцев кушаем смесь фрисо пеп ас так как подозрение на аллергию на коровий белок. Она её и так не много то ела так как она противная. А сейчас уже даю прикорм с 4 месяцев, сейчас она вообще не хочет есть смесь кричит хотя видно что голодная. Как только даешь что то из прикорма(пюре кашу мясо) открывает сама ротик и с удовольствием кушает. А смесь вообще наотрез не хочет. Не знаю что делать ведь в таком возрасте организм нуждается в смеси А она не ест, что делать? На сколько это серьезно? . Есть проблемы с животиком иногда вздутие и сильные запоры. На днях сдавали копрограммму сказали дисбактериоз и много всего не переваренного. До ввода прикорма таких запоров сильных не было получается какой то продукт не усваивается только как определить какой...

Педиатр, Нефролог
Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Елена, результатов на руках нет мне врач звонила и результат сказала. Выписала кокон и бифидум бактерин

Клиент
Елена, креон
Педиатр, Нефролог
На фоне креона запоры могут усилиться. Необходимо допаивать водой.
Клиент
Елена, даю воду но иногда хорошо пьёт в иногда вообще почти не хоче. Больше пьет когда голодная а смесь не хочет тогда воду с жадностью пьет
Педиатр, Нефролог
Сейчас проявлений аллергии нет?
Клиент
Елена, из проявлений на аллергию у нас раньше было то что она кричала после еды всегда а потом просто перестала есть совсем. Поэтому нам поставили аллергию. Сейчас криков после еды ничего такого нет.
Педиатр, Нефролог
Попробуйте начать переводить ребенка на фрисо гипоаллергенный, постепенно вводя ее в рацион и наблюдаю за состоянием ребенка. Начинаем давать по 20 мл 1 кормление, на следующий день- в 2 кормления, постепенно увеличивая количество и кратность
Клиент
Елена, мы пытались перевести на другую смесь правда обычную а не гипоаллергенную, буквально через пару дней началось все заново кричала. А щас я даже не знаю как вводить новое потому что смесь она вот вообще не хочет ни грамма не ест
Педиатр, Нефролог
Та смесь, которую вы сейчас даёте очень горькая, ее все плохо едят. Но в 6 месяцев без смеси трудно накормить ребенка, одни овощи и каши есть целый день тоже не вариант
Клиент
Елена, я просто боюсь не начнуться ли опять проявления аллергии...