Переход с ГВ на смеси

Здравствуйте, ребенку вчера исполнилось 6 мес, в связи с необходимостью лечения вынуждена свернуть ГВ. Подскажите как это правильно сделать? Сколько давать смеси? Хочется завершить ГВ более-менее плавно, но и тянуть с лечением нельзя!( Соску не сосет. Прикорм мы только начали неделю назад, ест очень мало, маскмум по 2 ч.л. за раз.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сначала убираете ночные кормления, затем днём постепенно сокращаете число прикладываний, оставляя только и перед дневным сном. И далее убираете полностью.
Смесь можно давать по 120 мл каждые 3 часа, если дали грудь, то после неё можно докормить смесью 50-60 мл, если малыш не наелся

Принятый ответ

Здравствуйте
сначало кормите грудью , потом докармливайте смесью , постепенно убирая грудь и полностью одно кормление замещайте на смесь

Принятый ответ

Здравствуйте! Заменяете смесью постепенно, начиная с 30 мл, смесь даём после груди. А какое лечение? Многие препараты совместимы с ГВ, можно проверить на сайте e-lactation.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, пока лактация имеется, рекомендую создать запас молока и заморозить его в специальных контейнерах. Переход можно сделать через перевод на смесь, адаптация в среднем 3 недели по 30 мл за одно кормление и в дальнейшем ввод прикорма.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Добрый день

Надо постепенно вводить и смотреть за реакцией малыша на смесь. В первые дни объем смеси не должен превышать 30 мл и предлагать ее можно только после кормления грудью, и лучше утром, чтобы в течение дня смотреть за реакцией малыша, как малыщ будет реагировать на смесь.
(изменение стула, сыпь и т. д), если все хорошо на следующий день можно заменить одно кормление смесью, потом еще одно и в течении 7 дней перевести ребенка на смесь.

Виктория, спасибо!. А интервал между кормлениями должен быть 3 часа для такого возраста? На Гв я кормила по требованию, а здесь надо будет по часам?какой должен быть объем одного кормления? И еще не понятно как быть с прикормом, например ребенок утром съел 2 ч.ложки каши, я подкармливаю смесью, значит смеси надо дать на 2 ч.л меньше нормы?

подскажите вес ребенка на данный момент последний?

по поводу прикорма, да вы сначала даете прикорм если овощи, то потом докармливаете смесью, столько сколько съест малыш.
когда будете вводить кашу в полном обьеме(120-160г) , тогда малыш может отказаться от бутылки, так как достаточно сытный прием пищи

Виктория, спасибо. Вес 7500 был неделю назад, родилась 3820

В возрасте 6-9 месяцев
Суточный обьем смеси для деток это 1/8 от массы тела
Вашему малышу нужно 930 мл в сутки, это примерно
При 6 разовом питании в среднем по 160 мл

Виктория, большое спасибо!!