Консультация педиатра /

Выбор смеси — вопрос №1225537

Здравствуйте! Нам почти 3 мес. На ив. С 28 ноября по рекомендации педиатра даю смесь нан тройной комфорт, но 4 декабря высыпало на лице. Не проходит больше месяца. Ставят диагноз - дерматит. Были у дерматолога, он назначает крем Неотанин и говорит, что смесь нужно заменить на гипоаллергенную, но какую именно, решать с педиатром. Нан тройной комфорт был назначен в связи с запорами(сейчас все восстановилось), более того по анализам у нас полное отсутствие бифидобактерий, были высеяны эшерихии (давала энтерофурил). Как быть? Боюсь, если сменю, опять будут проблемы с животом.

Педиатр
Здравствуйте. Можете приложить фото сыпи?
Клиент
Алина Александровна, прикрепила

Педиатр
Кожа сухая? Еще где-то есть высыпания?
Кал на дисбактериоз сдавать не нужно, это неинформативный анализ.
Запоры были - стул сколько дней отсутствовал, на выходе был какой консистенции?
Клиент
Алина Александровна, 1-2 дня не мог сходить, тужился и плакал
Клиент
Алина Александровна, врач говорил давать дюфолак, на выходе стул был жидковат
Педиатр
Из линейки НАН можете попробовать перевести постепенно, в течение недели, на НАН антиаллергия. Если сыпь пройдет, то оставаться на гидролизате. Обычно на данном виде смеси нарушений стула не бывает
Клиент
Алина Александровна, а по мимо этой смеси, какие еще можно?
Педиатр
Нутрилон пепти аллергия, альфаре алерджи, фрисопеп ас
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, от них тоже нарушений стула не бывает?
Педиатр
Да, обычно на гидролизате стул нормализуется, если были запоры\диарея, эти смеси используют при аллергии к белку коровьего молока
Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите фото сыпи пожалуйста
Клиент
Ирина Васильевна, прикрепила
Педиатр
Высыпания только на лице? До этого ребенок был на грудном вскармливании? Какой стул у ребёнка? В семье у кого-то есть аллергия?
Клиент
Ирина Васильевна, были только на лице и вот дня два назад появились на коленях. В семье нет аллергии
Клиент
Ирина Васильевна, на гв были недели три от рождения, сейчас стул как положено