Выбор смеси
Здравствуйте! Нам почти 3 мес. На ив. С 28 ноября по рекомендации педиатра даю смесь нан тройной комфорт, но 4 декабря высыпало на лице. Не проходит больше месяца. Ставят диагноз - дерматит. Были у дерматолога, он назначает крем Неотанин и говорит, что смесь нужно заменить на гипоаллергенную, но какую именно, решать с педиатром. Нан тройной комфорт был назначен в связи с запорами(сейчас все восстановилось), более того по анализам у нас полное отсутствие бифидобактерий, были высеяны эшерихии (давала энтерофурил). Как быть? Боюсь, если сменю, опять будут проблемы с животом.
Здравствуйте. Можете приложить фото сыпи?
Алина Александровна, прикрепила
Кожа сухая? Еще где-то есть высыпания?
Кал на дисбактериоз сдавать не нужно, это неинформативный анализ.
Запоры были - стул сколько дней отсутствовал, на выходе был какой консистенции?
Алина Александровна, 1-2 дня не мог сходить, тужился и плакал
Алина Александровна, врач говорил давать дюфолак, на выходе стул был жидковат
Из линейки НАН можете попробовать перевести постепенно, в течение недели, на НАН антиаллергия. Если сыпь пройдет, то оставаться на гидролизате. Обычно на данном виде смеси нарушений стула не бывает
Алина Александровна, а по мимо этой смеси, какие еще можно?
Принятый ответ
Нутрилон пепти аллергия, альфаре алерджи, фрисопеп ас
Алина Александровна, от них тоже нарушений стула не бывает?
Да, обычно на гидролизате стул нормализуется, если были запоры\диарея, эти смеси используют при аллергии к белку коровьего молока
Здравствуйте. Прикрепите фото сыпи пожалуйста
Ирина Васильевна, прикрепила
Высыпания только на лице? До этого ребенок был на грудном вскармливании? Какой стул у ребёнка? В семье у кого-то есть аллергия?
Ирина Васильевна, были только на лице и вот дня два назад появились на коленях. В семье нет аллергии
Ирина Васильевна, на гв были недели три от рождения, сейчас стул как положено