Копрограмма и стул

Здравствуйте. Ребёнку 2,5 года. Полтора месяца назад сдавали панкреатическую эластазу, результат был 130. Беспокоил кашицеобразный стул, газообразование и отрыжка. Гастроэнтеролог прописал креон с каждым Артемом пищи на 1 месяц, диета по принципу здоровой тарелки. Были сдали анализы на целикакию ( не обнаружена), узи брюшной полости, контроль эластазы через месяц после приёма креона. Креон пить закончили, эластаза выше 500. Газообразование ушло. Беспокоит, что стул все равно неоформленный. Это вариант нормы в нашем возрасте или стоит все же обратить внимание? Посмотрите фото стула и копрограмму, может я себя накручиваю?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чаще всего в этом возрасте кал бывает оформленный.
Копрограмма на сегодня считается не очень показательным анализом.
Но в принципе и там нет грубых нарушений.
Я бы продолжила курсы лечения гастроэнтеролога.
Удачи вам

Валентина, а какой анализ считается показательным? Так у нас и закончились рекомендации собственно, а проблема осталась.