Копрограмма и стул — вопрос №830450
Здравствуйте. Ребёнку 2,5 года. Полтора месяца назад сдавали панкреатическую эластазу, результат был 130. Беспокоил кашицеобразный стул, газообразование и отрыжка. Гастроэнтеролог прописал креон с каждым Артемом пищи на 1 месяц, диета по принципу здоровой тарелки. Были сдали анализы на целикакию ( не обнаружена), узи брюшной полости, контроль эластазы через месяц после приёма креона. Креон пить закончили, эластаза выше 500. Газообразование ушло. Беспокоит, что стул все равно неоформленный. Это вариант нормы в нашем возрасте или стоит все же обратить внимание? Посмотрите фото стула и копрограмму, может я себя накручиваю?
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!