Стул новорожденного
Ребенку 3 мес. Стул для меня непонятного цвета. Фото прикрепляю. Ребенок на смешанном вскармливании. Грудь и смесь малютка 1.раз в день малютка кисломолочная. Смесь ввели три недели,до этого Стул был явно жёлтый. Стул раз в два дня. Живот болит, как идут газы ребенок очень сильно кричит.может стоит сменить смесь? Это может быть из за неё?
Здравствуйте!
Стул на смеси может быть от желтого-горчичного до зеленоватого-зеленоватого цвета. Кисломолочную смесь добавляли потому, что запоры были?
Камиля Ильдусовна, да
Принятый ответ
А сколько мл воды вы пьете между кормлениями?
Возможно, кисломолочная смесь дает беспокойство, вздутие.
Камиля Ильдусовна, воду пьет не охотно. В день выпивает всего мл 40.
Принятый ответ
Здравствуйте. Стул может быть любого цвета от желтого до зеленого.
Копрограмма в норме. У малыша сейчас период дозревания жкт, повышенное газообразование.
облегчить этот период следующим образом:
- используем препараты симетикона (эспумизан/боботик/саб симплекс) для снижения газообразования;
- Выкладываем на животик; кладем к себе на голый живот, чтобы было больше контакта «кожа к коже»;
- Используем теплую пеленку/грелку с вишневыми косточками;
- Делайте массаж животика, упражнение «велосипед», облегчая отхождение газов
Принятый ответ
Здравствуйте
Стул в норме для малыша этого возраста, результат копрограммы в норме, воспалительных изменений нет
При коликах можно давать препараты симетикона Эспумизан Бэби перед кормлением, чаще выкладывайте малыша на животик, можно делать лёгкий массаж животика по часовой стрелке