Обострение гастрита
добрый день! началась изжога, особенно перед сном. Год назад фгдс делала - гастрит хронический (всегда у меня и был), и недостаточность кардии. пропила курс таблеток. Посоветуйте что сейчас пропить, схему лечения. вчера изжога ночью была, а сегодня днем, после обеда слегка болевые ощущения слева под ребром, ближе к центру при нажатии.
Принятый ответ
Учитывая то, что фгдс было года назад, то необходимо его повторить и сделать узи обп.
От изжоги можно принимать гевискон 10 мл.
Диета номер 1 по Певзнеру.
Принятый ответ
Добрый день , необходимо выполнить эгдс и узи брюшной полости
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Прикрепите протокол ФГДС. УЗИ брюшной полости ранее делали? КАкие-то лекарствнные препараты принимаете сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите протокол фэгдс?
УЗИ органов брюшной полости не выполняли?
Начните прием:
-рабепрозол 20 мг утром за 30 мин до еды 2 недели
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 2 недели.
Обязательно дообследование!
Здравствуйте!
Скорее всего у Вас рефлюкс, необходимы антациды, такие как гевискон, маалокс. ФГДС нужно проконтролировать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно начать приём нексиума 20 мг за полчаса до завтрака месяц