Консультация детского невролога /

Удар затылком — вопрос №830783

Здравствуйте !реьенок 2 года бежала назад и упала затылком об бетонный пол ..голову пощупала шишек нет плакала мин 10 и говорит тошнит но у нас был сильный ротовирус может от шока так говорила это все перед сном глаза пыталась посвятить но не даёт зрачки вроде ссужаются спрашиваю тошнит говорит нет хочу Титю она на гв ещё это было перед сном …сейчас спит меня всю трясёт …в скорую звонила сказали рвоты нет шишки нет пока смотреть !а на что обратить внимание как то можно ещё что то проверить …не могу уснуть ….всю трясёт ..скажите если бы совсем опастное было я бы увидела?!вообщем что пока делать !

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. Сколько времени прошло после травмы?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, сейчас уже пару часов -но она все жто время спит так как это было перед сном …но поворачивается и грудь поела …..

Детский невролог, Невролог, Педиатр
И уточните когда была инфекция?
Клиент
Ирина, 5 дней назад прошло но ещё пьёт лекарства и преьиотики
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сегодня не жаловалась на тошноту до травмы?
Клиент
Ирина, говорила животик немного болит …но она у нас уже много придумать может каждый день говорит то пальчик то ножка болит .скорая сказала врача нет все равно и невролога тоже нет теперь у нашем поселке …пробовала разбудить вроде встаёт глаза открывает голову трогаю нет прям шишек не знаю просто что делать
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Если нет возможности очно показать ребенка врачу,то выбор у нас небольшой.
Давайте успокоимся,в первую очередь.
Следите за поведением малышки.
На что следует обратить внимание:
*спит дольше обычного
*наоборот-беспокойно спит
*отказ от еды
*повторные эпизоды тошноты
*рвота
*реагируют ли зрачки на свет
*одинаковые ли зрачки по размеру
*нет ли нарушений координации
Клиент
Ирина, спасибо большое вам за все ….буду наблюдать
Клиент
Ирина, извините ещё спрошу если даже сотрясение или подобие -это все лечиться ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Лечится,конечно.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Будьте здоровы!
Клиент
Ирина, спасибо большое вам…думала с ума сойду …ещё спрошу ?если что то совсем серьёзное это понятно до утра будет ?
Клиент
Ирина, не знаю спать или всю ночь караулить
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Постарайтесь уснуть,ребенку нужна здоровая мама.
Клиника может появиться в течение 3 суток. Но,первые часы самые показательные. Все должно быть хорошо.
Клиент
Ирина, дай вам бог здоровья!!!!вы очень помогли -и немного успокоили
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Спасибо за добрые слова! Здоровья малышке!
Клиент
Ирина, здравствуйте-я посоветоваться …утром проснулась как обычно весёлая играет поела кашу …голова спрашиваю не болит говорит нет но может конечно я накрутила свечу ей в глазки фонариком они ровные зрачки маленткие но мне кажется когда резко в глаза что один либо пошире начинает либо будто быстрее сужается что ли но в любом случае если есть но прям небольшое различие муж говорит накручиваю но мало ли спрошу (ночь прошла хорошо спала
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Анизокория при черепно-мозговых травмах заметная,там точно все видно
Значит,у вас все нормально
Невролог
Здравствуйте, лучше обратиться в ближайшую детскую больницу для очного осмотра и обследования
Принятый ответ
Клиент
Людмила, скорая сказала врача нет …невролог детский уводилась и в поселке нашем нету …и взрослый мужчина который был -погиб ..вообщем нет невролога пока …поэтому и делать даже не будут …дочь спит пробовала будить встаёт -грудь берет ….шишек пока так и нет …
Невролог
Наблюдайте, можно приложить холод к месту ушиба, дать сироп с парацетамолом. Если поведение ребёнка не изменилось-паниковать не нужно