Консультация дерматолога /

Что это может быть — вопрос №831090

Эта штука у меня давно. Сначала была как бородавка, потом проходила, потом снова появлялась. Сейчас стала плоской и немного выросла в размере.

Также последнее время начало появляться много новых родинок.

Прохожу терапию бусерелином после операции на яичниках. 28.03 был последний укол.

Что это за штука?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Определить достоверно возможно после дерматоскопии. Так может проявлять себя кератома( невус не станет появляться и исчезать). Признаков воспаления нет, стало быть волнения излишни. Не откладывайте посещение дерматолога и проведение осмотра под дерматоскопом
Клиент
Сергей, это может быть онкология?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ни в коем случае. Настоятельно рекомендую не волноваться по данному поводу
Клиент
Сергей, а что можете сказать по поводу появления родинок? За неделю несколько новых. Постоянно новые нахожу
Венеролог, Дерматолог, Детский
В этом нет ничего необычного. Невусы могут появляться на протяжении всей жизни.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.это кератома. Это доброкачественное образование.она растёт от травматизации кожи .также они появляются на теле в связи с обострением заболеваний внутренних органов.ничего страшного она не представляет.единственное,может расти и чесаться.можно удалить ,а можно наблюдать у онколога или дерматолога 1 раз в год с помощью дерматоскопии. В злокачественное образование не перерастает.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на себорейную кератому . Это доброкачественное образование кожи . В целях эстетики его можно удалить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на кератому, это абсолютно доброкачественное образование, не имеющее склонности к озлокачествлению. Если мешает эстетически, то можно удалить
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. На фото похоже на кератому, это доброкачественное образование, удалить можно при желании. Родинки могут появляться в течение жизни.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна.
По фото похоже на Кератому.
Кератома это доброкачественное образование кожи.
Можно удалить у дерматолога.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это кератома.

Можно удалить у дерматолога.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это себорейная кератома. Образование доброкачественное, можете не переживать.
Для уточнения можете сделать дерматоскопию и удалить при желании.