Хочу доходить до Пдр

Здравствуйте, при наличии вгс в крови можно ли родить естественым путем? Появились отеки, и давление. Ктг, доплер хорошие. Врач настаивает на кесарево. Пдр по 1 скрин 17 числа. А по месячным 25. На данный момент срок 36.5 по менструации. На доплер узи Многоводие иаж 31 Двойное не тугое обвитие. Степень созревания плаценты 3. С повышенной эхогенностью.

Здравствуйте!
При ВГС рожать самостоятельно можно.
Какое давление? Есть белок в моче?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Араксия, здравствуйте, белок отсутствует. Давление максимально 143 /85 было. С 16-21 марта лежала в больнице с отеками , врач настояла. Но кроме того как канефрон и почечный чай я там ничего не принимала. Проверили все анализы и выписали.

Что принимаете из препаратов?

Отеки где и насколько выражены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Араксия, начала принимать допегит, утром и вечером по 1т.
Почечный чай.
Отеки рук и ног.
Чем меньше нахожусь на ногах или в сидячем положении, тем меньше отеков. На ногах щиколотки не видно бывает.

Принятый ответ

Гузель, тут нужно смотреть, как будет состояние на фоне приема Допегита, будет ли прогрессия отеков, белка в моче. Если состояние будет удовлетворительное, то в роды пустят.

Добрый день.
Если вы про гепатит С, то конечно роды возможны через естественные пути.
Все остальные моменты тоже не являются показанием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Алексей, спасибо большое. Гинеколог пыталась меня убедить что это показание к кесарево, и хотела госпитализировать 30 марта.
Сдала анализ на качество. Жду результатов .

Принятый ответ

Это должен решать ваш инфекционист.

Здравствуйте.
Не вижу никаких противопоказаний у Вас для естественных родов.
Относительно срока родоразрешения, если давление не будет повышаться выше 160/100 и малыш будет и дальше себя хорошо чувствовать- вполне сможете доходить до 17 числа.
Самый точный ПДР как раз по УЗИ, на месячные не ориентируйтесь.
Пьете допегит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Арусяк,здравствуйте, да, начала принимать допегит. Магнелиз б6 2р по 3 т,и валерианку.
Спасибо, значит буду ждать предвестников родов.
А повышенная эхогенность это не страшно?

Принятый ответ

Так выглядит 3 степень зрелости плаценты, гиперэхогенно.
Но так диагноза старение плаценты нет, мы ориентируемся не на степень зрелости , а на кровоток по допплерометрии, это самый важный показатель.
Допегит принимайте обязательно по 0.25х3 р/сут, постоянно, не эпизодически, он ооочень слабенький и имеет накопительное действие. Максимальная суточная доза 6 таблеток допегита.
Целевые цифры АД не выше 140/90

Гузель, здравствуйте!
При ВГС естественные роды возможны.
Что касается давления, до какие цифр поднимается максимально, есть ли белок в моче? Прибавка веса идёт какая?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вгс не является противопоказанием к естественному родоразрешению. Если по КТГ и доплеру все хорошо, то можете спокойно дохаживать беременность