МЦ после метропластики
Добрый день. 18.08. 23 была сделана метропластика, также убирали эрозию на шейке матки. На сегодняшний день у меня 17 день МЦ. Сегодня начались выделения кровавые, до этого были сукровичные. Со вчерашнего дня тянет поясницу и немного живот. До операции МЦ был 35 дней, за 2 месяца до операции пила Регулон. Скажите пожалуйста, может быть эти выделения быть началом менструации?
Здравствуйте. Да, может быть. Если прокладка будет наполняться быстрее чем за 2 часа , то это повод обратиться к врачу
Светлана Николаевна, спасибо!
Здравствуйте.
Да, это менструация, индуцированная хирургическим вмешательством. Она может быть обильнее обычного, в этом случае можете принимать транексам 1000 мг трижды в сутки до 4 дней
Наталья Александровна, спасибо Вам!
Принятый ответ
Скорейшего восстановления
Ирина, здравствуйте. Да, это может быть началом цикла ввиду наличия операции (индуцированные месячные).
Так же это могут быть выделения шеечные, поскольку убрали эрозию шейки матки.
Еще одна причина - прием КОК, на фоне которого первые 3 месяца организм адаптируется и может давать сбои в менструальном цикле.
Если прокладка макси пропитывается полностью менее, чем за 2 часа, тогда на осмотр.
В других случаях можно принимать таб Транексам по 500 мг 4 раза в сутки 3-5 дней.
Анна Николаевна, спасибо Вам за подробный ответ!
Принятый ответ
Рада помочь)
Здравствуйте. Могут быть это месячные , после операции может быть небольшой гормональный сбой и могут прийти раньше срока . Пока понаблюдайте
Здравствуйте. Да, это может быть началом менструации