Консультация гинеколога /

МЦ после метропластики — вопрос №1534328

Добрый день. 18.08. 23 была сделана метропластика, также убирали эрозию на шейке матки.
На сегодняшний день у меня 17 день МЦ. Сегодня начались выделения кровавые, до этого были сукровичные. Со вчерашнего дня тянет поясницу и немного живот.
До операции МЦ был 35 дней, за 2 месяца до операции пила Регулон.
Скажите пожалуйста, может быть эти выделения быть началом менструации?

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Да, может быть. Если прокладка будет наполняться быстрее чем за 2 часа , то это повод обратиться к врачу
Клиент
Светлана Николаевна, спасибо!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Да, это менструация, индуцированная хирургическим вмешательством. Она может быть обильнее обычного, в этом случае можете принимать транексам 1000 мг трижды в сутки до 4 дней
Клиент
Наталья Александровна, спасибо Вам!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Скорейшего восстановления
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ирина, здравствуйте. Да, это может быть началом цикла ввиду наличия операции (индуцированные месячные).
Так же это могут быть выделения шеечные, поскольку убрали эрозию шейки матки.
Еще одна причина - прием КОК, на фоне которого первые 3 месяца организм адаптируется и может давать сбои в менструальном цикле.
Если прокладка макси пропитывается полностью менее, чем за 2 часа, тогда на осмотр.
В других случаях можно принимать таб Транексам по 500 мг 4 раза в сутки 3-5 дней.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо Вам за подробный ответ!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рада помочь)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Могут быть это месячные , после операции может быть небольшой гормональный сбой и могут прийти раньше срока . Пока понаблюдайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, это может быть началом менструации