Шишка на мащонке

Несколько дней назад был прыщ на мащоке. Я выдавил и забыл. Пару дней назад появилась шишка. Теперь она стала больше. Выдавливаю. Выходит белый гной и кровь. Но уплотнение не проходит. Что делать?((((

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото высыпания

Оксана, прикрепил

Здравствуйте. Прикрепите фотографии.

Дарья, есть

наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день и мазь мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин банеоцин 3 раза в день 10-14 дней, при возможности показаться очно хирургу.

Дарья, а бюджетнее мази нет?(

Левомеколь.

Здравствуйте, Давид. Прикрепите фото.

Марина, есть

Здравствуйте, Давид. Похоже на воспалительный инфильтрат.
Наносите локально раствор фукорцина 1 раз в день, крем фуцидин 2 раза в день 10-14 дней.
При отсутствии эффекта от местной терапии необходимо обратиться очно к хирургу.

Марина, а есть аналоги этой мази более бюджетные (

Принятый ответ

Применяйте любую бюджетную антибактериальную мазь, например эритромицин или линкомицин.

Марина, хотел сказать спасибо! Вы хоть не пугали меня хирургами и фурункулами. Я был и так в панике. Кстати, вы единственная, которая посоветовала мази до 200р. Но я их не использовал))) Вчера начал обрабатывать хлоргексидином и мазать боро плюс. Отек спал и гной начал сам выходить. Стало значительно лучше.

Здравствуйте. Вы поступаете совершенно неразумно. Непременно посетите хирурга. В комплекс лечебных мероприятий должны войти антибиотик+ пробиотик, наружно- настойка календулы + спирт левомицетиновый ( обработка три раза в день. После осмотра будет принято решение о необходимости оперативного лечения

Сергей, хирурга или дерматолога?

Хирурга. Дерматолог не при делах

Здравствуйте, это воспалительный инфильтрат. Наружно коем Фуцидин 2-3 раза в день , ограничить контакт с водой

Здравствуйте Давид.
По фото похоже на фурункул с абсцедированием.
Вам необходимо прекратить что-то давить и как можно скорее обратиться к хирургу.

Здравствуйте! Сами Вы уже не справитесь. Обращайтесь к хирургу. Нужно вскрывать. Сами не давите.

Галина, я не давлю. Начал обрабатывать хлоргексидином и мазать и гной сам аызодит. Я даже не трогаю.

Здравствуйте.

Необходима очная консультация хирурга.