Высыпания на коже

Добрый день, месяцев как 8, заметила у себя высыпания на руках. Началось все вроде бы с неврологии, но вот ко всему прибавились эти высыпания. Появляются в основном только на руках в области запястья и выше до середины сгиба примерно. Иногда чешутся, иногда нет. Пару раз увидела такие на стопе. Внутри как жидкость какая то, сами проходят, засыхают и потом опять, в основном только на запястьях и чуть выше. При нажатии болезненные. Врач говорит это все твой невроз. Подскажите может такое быть из за невроза? Если нет то что сдать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть дисгидрозом.
Дисгидротическая экзема это многофакторное заболевание. Здесь есть и аллергический компонент, и задействована нервная система.
Принимайте таб дезлораталин 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней, на высыпания крем акридерм 2 раза в день 10-14 дней.

Марина, спасибо попробую

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключено что имеет место проблемы вегетативной нервной нервной системы. Непременно прием пустырника форте три раза в день 10-12 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно дисгидротический дерматит, возможна связь с неврозом, хорошо сменить обычное мыло для рук на специальные гели (топикрем очищающий гель или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан или детские пенки для мытья), защищать кожу от любой химии, контакт с бытовой химией только в перчатках на х/б основе, избегать длительного контакта с водой,не размачивать руки, кожу увлажнять в течение дня и после контакта с водой обязательно: бальзам стелатопия от mustela или rilastil xeroplast с 12% молочной кислотой или топикрем, Липикар, сенсадерм, цераве, липобейз, либредерм. При появлении высыпаний наружно крем комфодерм 1 раз в день на ночь в течение 7 дней.

Дарья, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно проявления дисгидроза . Наружно крем Адвантан или акридерм. Постоянное увлажнение кистей , ограничить контакт с водой и моющими средствами и антисептиками

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на дисгидроз. Заболевание хроническое, провоцирующими обострения факторами могут быть погрешности в питании, стрессы, прием лекарств, контакт с бытовой химией и т.д. Используйте на высыпания крем акридерм 2 раза в день 10 дней, внутрь цетрин 1 таблетка в сутки 7 дней

Александра, что значит хронические, у меня такое в первые, и получается что оно не пройдёт

Хроническое это не значит неизлечимое, это значит что ВОЗМОЖНЫ обострения в будущем и к этому надо быть готовым

Здравствуйте.

Это дисгидроз.

Наружно крем Акридерм вечером 7 дней.