Обострение невроза? или?
Здравствуйте! Месяц назад пережила сильный стресс-конфликтная ситуация, плюс большая эмоциональная нагрузка, много общения, волнение и тд. ( Проводила конкурс-много приложила сил ) После и во время общения поднималось давление до 160/80 ...Пустырник и валосердин помогали нормализовать АД. Начался плохой сон( трудности с засыпанием) И когда стресс миновал-организм взбушевался! Вчера в магазине у меня закружиласьголова, застучало сердце сильно..я вызвала мужа и он меня довел до дома. Давление было 170/100. Было трудно дышать, состояние предобморочное. сердце колотилось 100 у в мин. Приняла пустырник, эналаприл и через 15-20 минут давление снизилось до 140/130-80/70 Спала очень плохо. Утром проснулась в 6 утра и не могла уснуть .. Встала разбитая, давление низкое..тахикардия 95 уд/мин Тошнит-есть не могу, голова кружится, страшная слабость и еще очень странный запах в носу стоит-металлический. Хочу понять-что со мной? Что принимать, как лечиться? Является ли это обострение невроза( тревоги) или просто сосуды так реагируют на стресс?
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы никакие ближайшее время не сдавали?
Поп оводу тревожного расстройства - какие-то препараты постоянно принимаете?
Здравствуйте! Анализы не сдавала давно, тревожное расстройство не лечила, назначали антидепрессанты-но мне было с них плохо ( тошнило , спала плохо) и я не стала их принимать. Тревога постепенно ушла. Полгода все было в норме. Пока не попала в стресс. Сейчас пошло резко обострение. Принимаю в основном валериану, пустырник, валосердин.
сдавайте оак, витамины В9, В12, Д, ферритин. Проверяйте ТТГ и Т4 своб. ЭКГ сделать.
глицинат магния сейчас бы по 400 мг на ночь, можно в течение дня травы принимать (что вы написали).
Надежда Яковлевна, а что такое ОАК? Витамины проколола курс -В6 и В 12. Глицин принимаю на ночь ( Глицин форте) Анализы сдам, но позже..пока нет сил дойти до больницы
общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую в утренние часы прием любого препарата или БАДа на основе Гинкго Билоба- нормализует обмен веществ в клетках, реологические свойства крови и микроциркуляцию. Улучшает мозговое кровообращение и снабжение мозга кислородом и глюкозой, препятствует агрегации эритроцитов, тормозит фактор активации тромбоцитов. Оказывает дозозависимое регулирующее влияние на сосудистую систему, стимулирует выработку эндотелийзависимого расслабляющего фактора, расширяет мелкие артерии, повышает тонус вен, тем самым регулируя кровонаполнение сосудов. Вечером - Стрессовит по 1 капсуле на ночь курсом 3 недели, комплекс растительных экстрактов, витамина В6 и магния, обладающий мягким успокоительным действием. Содержит: Магния оксид, Пиридоксин (витамин В 6), экстракты растительные сухие Хмеля, Липы, Пустырника. Курс 3 недели, затем перерыв и можно возобновлять курс. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, Здравствуйте! спасибо! А Гинго Билоба можно заменить Мексидолом? Да, я очень мало бываю на свежем воздухе, и плюс гиподинамия. Сосуды ослабли. Магний В 6 есть в таблетках. Но поскольку колола В6 , пока не принимала его.
можно заменить и на Мексидол