Аналог препарата
Добрый день. Подскажите, дедушке выписали финлепсин ретард 200, в наличии в аптеках нет, обычного что бы заменить к сожалению тоже нет. Каким препаратом можно заменить данное лекарство.?! Зептола тоже нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению сейчас с этим препаратом и его аналогами большие проблемы - их нет, действующее вещество - карбамазепин, спрашивайте в аптеках по действующему веществу. Но боюсь не факт что найдете, Вам надо к лечащему вару обратиться чтобы заменили на совсем другой препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Да, к сожалению, с финлепсином ретард, как и с его аналогами, есть сложности
Проблема осложнилась еще и тем, что ряд пациентов в момент начала "тревожной" обстановки начали закупаться "с запасом". (А компании проивзодят определенное количество лекарств - исходя из данных предыдущего спроса).
Но финлепсин (карбамазепин) входит в перечень жизненно важных лекарств - список препаратов, которые находятся "нс особом" контроле" государства. Поэтому вопрос по нему будет решен в первую очередь - как только это станет возможно.
Поспрашивайте в аптеках Тегретол ЦР или карбамазепин ретард (аналоги) - если нигде не окажется (знаю, что сложно найти) - обратитесь к лечащему врачу для подбора альтернативного лечения.
Есть приложение "Ютека" - оно дает информацию пошире, в том числе - о наличии лекарств в области.
У каждой сети аптек есть также сайт и телефон "общей линии" для связи
Добрый день! Депакин 500мг. (по рецепту). Попробуйте заказать в приложении "здесьаптека", в сети аптек "Здоровье".
Ольга, здравствуйте!
Действующее вещество Финелпсина - Карбамазепин. Вам стоит спросить его, и принимать по той же дозировке, которую пили раньше. Никакой разницы или побочных эффектов не будет
Здравствуйте.
Финлепсин ретард можно заменить на карбамазепин в такой же дозировке. Но его очень сложно сейчас купить.Поэтому вам необходимо обратиться к неврологу или эпилептологу для замены препарата.
Здравствуйте!Тегретол ,обычный наш российский карбамазепин ,уже почти их нет смотрите тегретол был , может в некоторых и остались зептол да нет ,если родственники есть в Казахстане они пока там есть С рецептом можете выписать и дать родственникам до 7 упаковок можно выслать по почте