Сыпь после коронавируса

После перенесённого коронавируса появилась сыпь под коленями, на поясе с боков, на спине, плечах и задней поверхности шеи. Также появляются на спине полосы красные, как царапины, вздутые. Все фото могу приложить. Витамины, антигистаминные не помогают. Что делать!? Кто сталкивался с царапинами?

Здравствуйте, Татьяна. Возможно, речь идёт о крапивнице. Рекомендовала бы дообследоваться в объёме клинического анализа крови, биохимического анализа крови, общего IgE, общего анализа мочи, обследования на глистные инвазии. При крапивнице применяются длительно препараты группы фексафенадина (Фексадин/Аллегра) по 180 миллиграмм 1 раз в сутки - длительно.

Здравствуйте. Высыпания на боках туловища похоже на аллергический дерматит, наружно крем Акридерм 2 раза в день 10-14 дней + эмоленты на тело (липобейз, липикар, сенсадерм) 2-3 раза в день. Полосы на местах расчесов, возможно проявления механической крапивницы. Из обследования: клинический анализ
крови, исследование уровня С-реактивного белка в сыворотке крови, тесты для исключения
инфекционных заболеваний (Helicobacter pilori, гепатиты), глистные
инвазии, исследование показателей функции щитовидной железы (Т4, ТТГ,
антитиреоидные антитела).

Здравствуйте, нумулярный дерматит от сухости кожи и возможно проявления крапивницы. Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак), ограничить контакт с водой, наружно крем Адвантан или акридерм. Далее постоянное увлажнение кожи

Здравствуйте, Татьяна.
На первых двух фото похоже на контактный дерматит. Наносите крем акридерм у раза в день 10 дней, мазь пантодерм 2-3 раза в день.
На последних фото дермографическая или контактная крапивница. Может появляться через некоторое время после вирусной инфекции. Пропейте курс антигистаминных- таб дезлоратадин 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, в области боков контактный дерматит. Используйте крем комфодерм М2 1 раз в день 7-10 дней, крем липобейз 2 раза в день до улучшения.
Сыпь в виде царапин это дермографическая крапивница. Внутрь цетрин 1 таблетка в сутки 10 дней, при сильном зуде наружно можно использовать неотанин крем 2 раза в день