Вялый 2 день
Здравствуйте. вчера кот весь день кота рвало, он длиношерстный, много лижется от этого и рвота, даю пасту для вывода шерсти, но он второй день лежит ничего не ест и не пьет, очень вялый, как помочь коту?
Добрый вечер! Я бы вам рекомендовал провести УЗИ диагностику ЖКТ, в частности желудок на трихо и пилот безоары(это комки шерсти, и еды) внутри желудка, они раздражают слизистую, тем самым вызывают рвоту.
После нужно задать коту пасту для вывода шерсти в 2х кратно объёме от положенной дозироки. Шерсть должна выйти.
Также пропейте препарат ОМЕЗ (ОМЕПРАЗОЛ) в дозировке 1 мг/кг 2 раза в день 14 дней. До еды за 20-30 минут.