Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №833113

Добрый день, прошу расшифровать (на сколько все серьезно) мой анализ на цитологию, фото прилагаю. Шейка матки - помологий не выявлено. Доктор прописал Гроприносин курсом, 28 дней -перерыв-28 дней - через 2 месяца на повторный мазок

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте.у вас выявлен вирус папиломы? По цитологии есть признаки , характерные для этой вирусной инфекции. Противовирусная терапия оправдана
Клиент
Мария, да ВПЧ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По результатам цитологии нужно дообследование: впч тестирование.
Далее - кольпоскопия.
Через 6 месяцев контроль цитологии.
А гроприносин не имеет доказанной эффективности в лечении впч.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По цитологии признаков атипии не выявлено. Необходимо сдать ВПЧ с определением вирусной нагрузки. Далее по результатам при необходимости - кольпоскопия
Не существует лечения ВПЧ. Ни один препарат не имеет доказательной базы. ВПЧ при хорошем иммунитете эллиминируется из организма через 1-2 года самостоятельно
Клиент
Валерия, прикрепила дополнительные анализы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По результатам анализа ВПЧ у вас нет. Лечение не требуется - только наблюдение в динамике
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Юлия, здравствуйте!
Выявлены характерные признаки присутствия ВПЧ инфекции. Атипических клеток нет. Если ВПЧ подтверждён - пролечить можно. Единственное, излечить его нельзя, но можно вполне подавить активность
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По цитологическому мазку нет злокачественных изменений, но есть признаки характерные для ВПЧ.
Необходимо дополнительно сдать ПЦР на ВПЧ
Клиент
Алексей, подскажите , мазок на пцр даст нам понять схему дальнейшего лечения?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Даст понять есть ВПЧ или нет
Клиент
Алексей, но врач дал понять, что по этому анализу у меня впч , или это не так?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это только подозрение
Клиент
Т.е впч может и не быть, а обнаружится другая инфекция, от которой будет совсем другое лечение?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может и не быть.
Относительно другой инфекции, то всё может быть, если есть жалобы.
Сдайте тогда ещё дополнительно фемофлор 16
Принятый ответ
Клиент
Алексей, вы были правы, впч не обнаружен, прикрепила результат, т.е подозрение -это ещё не точный диагноз
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы должны пройти обследование на ВПЧ, а затем кольпоскопию, и через полгода повтор контроль цитологии
Клиент
Мая, кольпоскопия без отклонений, но врач по этому анализу объяснила , что у меня впч