Консультация уролога /

Температура после выхода песка из почек — вопрос №83331

Здравствуйте доктор.Спровоцировала выход песка из почек. На данный момент болей нет. Полное ощущение опорожения мочевого пузыр, пью Канефрон и почечный чай. Но появилась температура. Посоветуйте , что принимать. Диету соблюдаю. Это второй случай. Как всегда думаешь последний. В первый раз прошла обследование. Но ситуация такая, что мы в гостях и 28.08.2018 едем домой не хочется упускать время. Ответите огромное спссибо или звоните &-903-746-83-73 оплату гарантирую Наталья

Гематолог, Терапевт
Сейчас необходимо сдать общий анализ мочи и желательно посев на флору с антибиотикочувствительностью. Пока можно начать нитроксолин, уросептиками сбор типа бруснивер
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какая температура? Сколько уже дней? Сдайте общий анализ мочи и посев.
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро. Температура до каких цифр поднимается? Есть ли боли в поясничной области, при мочеиспускании, другие проявления дизурии?
Терапевт
Здравствуйте,Наталья!Показан общ анализ мочи,бакпосев мочи с опр чувствительности к антибиотикам,общ анализ крои,УЗИ почек,мочевого пузыря. Пить но-шпу 1т 2-3 р в день для лучшения отт ка мочи,арбузы,брусничный морс. Эмпирически можно принять монурал
Терапевт
Гранулы растворяют в 1/3 стакана воды. Монурал применяют один раз в сутки внутрь натощак за 2 часа до или после еды, предпочтительно перед сном, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Взрослым назначают по 1 пакету (3 г) 1 раз в день
Педиатр
Здравствуйте начните супракс 10 дней, Уролесан, Канефрон.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Возможно это может быть присоединение бактериальной флоры,в связи поврпждением слизистой,а возможно ваша температура не имеет отношения к отхождению песка,а может быть банальной вирусной респираторной инфекцией. Если у вас сторонние жалобы? Канефрон предупреждает воспаление в мочеполовых путях,подтвердить инфицирование можно только по анализу мочи. Если нет возможности сдать анализы, то с превентивной целью начинайте приём антибиотиков, которые имеют точку приложения к мочевым путям - Левофлоксацин 250 мг*2р/сут 10 дней иди Амоксиклав 875 мг*2р/сут 10 дней или Супракс 400 мг*1р/сут 10 дней.Канефрон продолжайте до месяца 2 таб*3р/сут,обильный питьевой режим, диета с ограничением пряного и острого.
Хирург
При почечной колике температура может быть,ведь песок не гладко выходит,иногда повреждает соседние органы,почки,мочеточник,ранки образуются,вот и температура поднимается,надо антибиотик пить,если температура долго продолжается,сдать анализ на чувствительность к антибиотикам
Инфекционист
Здравствуйте!У Вас,учитывая отхождение песка, в настоящее время скорее всего воспалительный процесс в мочевыводящих путях.Показана антибактериальная терапия.Принимайте левофлоксацин 750мг 1т в день.
Когда приедете домой сразу к уролог!
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Принимайте канефрон дальше.лучше вам конечно сходить и сдать оам, для исключения причины температуры. Но можно конечно начать прием цитролета.
Уролог
Здравствуйте. Почему вы решили, что температура может быть связана с выходом «песка»? Это может быть все, что угодно! Для того, чтобы понять из-за чего возможна температура, сдайте хотя бы общий анализ мочи с посевом мочи и общий анализ крови.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
А с чего Вы взяли, что у Вас выходил песок? Была почечная колика? Была кровь в моче?Если Вы в гостях и некогда обследоваться, а канефрон и почечный чай не поправляет положение, (а моча в банке не мутная и не окрашена в красный цвет, то следуя традициям врачей 18-19 века, можно считать, что причина повышенной температуры другая и если она держится 5 дней, то попринимайте неделю антибиотик широкого спектра действия. А по приезду домой тщательно обследуйтесь.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день! До каких цифр поднималась Т тела?