Консультация педиатра /

Я не знаю что делать, ничего не ест — вопрос №833322

Здравствуйте, я даже не знаю с чего начать. Два месяца назад мой ребенок начал отказываться от еды из бутылочки. Один день был полный отказ- мы ничего не съели. Потом все вроде как нормализовалось, через пол месяца история повторилась и так скачками мы и питались. Ребенок показывал на рот, при сосании из бутылочки закрывал лицо, особенно область носа и лба. В один из вечеров я посильнее отказала аспиратором слизь из носа, она была зелёной. Собственно пришел наш участковый выписал нам антибиотики и Альбуцид карат в нос. У нас не было температуры, из имеющегося было красное горло с белыми прыщами и сопли. Ребенок начал есть, когда я откаяивала слизь. Но прошла неделя, снова отказ - хрипит сильно, как будто в носоглотке есть слизь и много, но вытащить ее аспиратором не могу. Еду не ест ни в какую, плюсом из за антибиотиков присоединился вой в животе ( не постоянный) В горле слева прыщ, слизистая неба покраснела, иногда вылезают мелкие прыщи.
Наш педиатр говорит идти к гастро потому что он воду ведь пьет, а смесь и кашки не ест.
Но разве такое бывает, что ребенок спокойно ест пол месяца каши, смесь туже самую а потом у него несварение. :(

Педиатр
Лиза, очень похоже,что у ребенка стоматит.
Вероятно не ест из за боли во рту.
Нужно обезболивающее - можно сироп парацетамол или ибупрофен.
Можно за щёчку или на язычок тантум верле-, если ребенок страше года.
Если до года, можно гель Холисал, аккуратно и понемногу смазать язычок и десна.
Ребенка надо показать педиатру или стоматологу, чтобы решить причину сыпи во рту.
Если это герпес- одно лекарство, если есть грибок- капли Кандид, смазывать элементы сыпи.
Удачи вам и выздоравливайте.
Принятый ответ
Клиент
Валентина, здравствуйте, я загрузила фото как выглядит рот сейчас

Педиатр
Добрый вечер! Согластно симптоматическим данным у ребенка стоматит! Обязательно обильное тёплое питьё из расчета 30 мл/ кг/ сутки. После кормления орошать слизистую полости рта Мирамистимом или Хлоргексидином. Мажьте 2-3 раза в день Холисал.Тажке при болевом синдроме, можно дополнительно использовать сироп нурофена - он эффективнее всего обезболит ротовую полость.Обязательно очная консультация педиатра и стоматолога.
Принятый ответ
Клиент
Нина, здравствуйте, я загрузила фото как выглядит рот сейчас
Педиатр
В ротовой полости слева наблюдается папула, если смотреть фото! Могут огибать и в труднодоступных местах, в горле , поэтому обязательно обрабатывать Мирамистимом , затем Холисасалом, также можно метиленовым синий на водной основе, в течении дня не мене 3 раз обработка.
Педиатр
Здравствуйте. При кормлении нет такого ,что начинает кушать (делает пару глотков) и бросает ? И при этом в животике начинает бурлить,урчать?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте, нет. Он видит бутылку и начинает плакать, когда ему молоко попадает в рот только. Мы спокойно ели и жидкие кашки на ночь. Сейчас ничего, только воду спокойно пьет. Кричать сильнее начинает, когда небо заметно краснеет. По скорой сказали, что слева в горле вирусный прыщ ( я уже на нервах вызывала, потому что наша педиатр ничего не делает) Хрюкает носом, гноятся глаза иногда. В первый раз помог йодинол, сейчас уже ничего не помогает
Педиатр
Начните обрабатывать полость рта холисалом 3-4 раза в день - оказывает обезболивающее действие и антисептическое.
Можно обратиться на осмотр к лор врачу ,по необ сделать мазок из зева ( оценить микрофлору).
Если есть творожистый налёт, то обработать ротовую полость кандидом . Прокипятить все соску и бутылки( соски от бутылок) , все игрушки промыть.
Педиатр
Здравствуйте. Сколько месяцев ребёнку? Я так понимаю начали давать прикорм. Прикорм ребёнок ест? Не отказывается? Только смесь перестал кушать? Связать с чем то можете? Когда начал отказываться впервые ребёнок был болен? Антибиотики были назначены только по жалобам или сдавали общий анализ крови? Консультировались ли у лора?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, нам 6 месяцев, с 4 месяцев идёт прикорм, сейчас ест ( кабачок, чернослив, каши греча, рис, овсянка) Участковый педиатр утверждает, что у нас проблемы с желудком, при этом все анализы у нас хорошие. Первый раз он кричал сутки, я сама наугад дала ему йодинол, все прошло на 2 недели. Потом началось по новой и сейчас вот вообще никак. Я просто не думаю, что ребенок, если у него болит живот будет опять потом пол месяца без проблем есть туже самую еду.
Педиатр
Прикорм вы начали вводить так рано, потому что ребёнок отказывался есть смесь?
Клиент
Елена, да, только по этой причине.Сначало помогало, потом все опять пошло отказом
Педиатр
Дентации у ребёнка нет? Может ребёнок реагирует отказом на прорезывание?
Педиатр
Здравствуйте рекомендую исключить бактери в носу, мазки на флору и грибы. Полость рта обработка кандид