Шишка на шее

Случайно увидела шишечку на шее, размером с горошину наверное, не болит не беспокоит. Место где она находится показала пальцем. Что это может быть ? Только что сдавала кровь, приложу. На фото видно вроде, может так и должно быть, не знаю. Напряглась

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения.
Это может быть лимфоузел или узел в щитовидной железы
Для уточнения рекомендую Вам сделать узи щитовидной железы и лимфатических узлов шеи

Здравствуйте.

Может быть лимфатический узел, киста шеи, узел щитовидной железы

Анализ крови без отклонений.

Выполните УЗИданной области и щитовидной железы. Сдайте кровь на ТТГ, Т3, Т4, АНТИ-ТПО.

Принятый ответ

Ксения, добрый день!
Т к обнаружили образование , лучше не гадать, а выполнить узи мягких тканей шеи, что даст более полную картину образования.
Может быть одно из доброкачественных образований-мелкая липома, атерома, фиброма, лимфоузел..
Кровь у Вас спокойная, в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит записаться на УЗИ мягких тканей шеи данной области и не гадать что там такое. Сказать однозначно можно что данное образование не представляет опасности и не требует никакой экстренности. Определитесь с узи стоит пойти к хирургу на очный осмотр и при необходимости решение об удалении данного образования если оно приносит дискомфорт. будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Данил, спасибо большое за ответ !
Ещё одно уточнение, по размеру , скорее с оливку , и это как единая конструкция )) с шеей в этом месте. И во время глотка , например , оно уходит под челюсть как бы. Вообще это как будто кадык. Может это быть кадыком ?

Да это может и хрящ быть анатомия возможна такая

Здравствуйте!
Анализ в норме у Вас,а по поводу образования надо делать УЗИ(здесь проекция срединной кисты шеи-исключить ее)и в зависимости от результатов обращение в отделение ЧЛХ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Мария, спасибо большое за ваш ответ ! одно уточнение, по размеру , скорее с оливку , и это как единая конструкция )) с шеей в этом месте. И во время глотка , например , оно уходит под челюсть как бы. Вообще это как будто кадык. Может это быть кадыком ?

Это может быть и нормальным строением,для этого нужен очный осмотр чтобы пропальпировать образование и УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте.
На этом месте, которое Вы указываете, может быть: и атерома, и фиброма, и срединная киста шеи, и узел в щитовидной железе, и лимфатический узел.
Поставить правильный диагноз Вам поможет - УЗИ данного образования и осмотр челюстнолицевого хирурга.
Анализ крови у Вас без патологии.
Повода для экстренного беспокойства нет. Но заняться обследованием конечно не помешает.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Андрей, спасибо большое за ваш ответ ! одно уточнение, по размеру , скорее с оливку , и это как единая конструкция )) с шеей в этом месте. И во время глотка , например , оно уходит под челюсть как бы. Вообще это как будто кадык. Может это быть кадыком ?

Вот для этого и нужен очный осмотр врача.
Фотография не всегда показывает то, что нужно.
Кадык? Конечно может. Вы можете, как не специалист, принять это образование за что угодно.
Хирург после пальпации сразу поймет, хрящ это или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Самое верное и простое - узи. Это может быть лимфоузел и это самое вероятно, может быть узел в щитовидной железе и киста шеи. Но это с меньшей долей вероятности. Сделайте узи и в зависимости от результата - действия. Не волнуйтесь

Здравствуйте, Ксения !
Результат анализа крови безупречен !
Что касается шишечке, то по фото судя по её контурам складывается впечатление, что она даже не под кожей , а в пределах толщи кожи! Вполне возможно , что это просто эпидермальная киста атерома , которая опасности никакой не представляет , его удаляется при необходимости !
Повода для тревоги нет , просто нужно сделать УЗИ, прояснить ситуацию и определить оптимальный вариант лечения !
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Огромное спасибо за Ваш ответ ! уточнение, по размеру , скорее с оливку , и это как единая конструкция с шеей в этом месте. И во время глотка , например , оно уходит под челюсть как бы. Вообще это как будто кадык. Может это быть кадыком ?

Нет , Ксения у Вас кадык на фото контурируется отдельно !Да, верхушка кадыка может выглядеть как оливка, только верхушка кадыка имеет более массивное продолжение (щитовидный хрящ) вглубь ! У Вас же шишечка более поверхностная !