Консультация гастроэнтеролога /

Запор, температура, боли в левом боку — вопрос №83464

Здравствуйте! Я девушка, мне 21 год. С марта 2018 года начали беспокоить запоры и рези в малом тазу с метеоризмом, колющие боли внутри внизу. Прошла лечение у терапевта дюспаталином, бифиформом. Не совсем стул наладился, но болеть перестало. В конце июля снова стало болеть внизу живота слева, тоже острые боли периодические, со стулом тоже связаны были — то диарея, то запор на 4 дня и кал с оранжевой густой слизью. Лечил терапевт энтерофурилом (мазок на киш палочку — отрицательный). Боли затихли на неделю. Сейчас снова боли по всему левому боку и внизу( и тянущие постоянно и временами острые внизу), бывает и справа. Гастроэнтеролог поставил дисбиоз, пропила альфа—нормикс и дюспаталин. После этого лечения (неделю пропила) боли по левому боку не прошли, сейчас слизь в кале оранжевая с небольшими прожилками красноватого, кал оформленный коричневого цвета четко отграничен от густого сгустка слизи, редкий (раз в три дня). Температура к вечеру 37,1 уже четыре дня. Живот при пальпации напряжен по левому боку. Что делать? Дисбиоз ли это? Пить ли тримедат? Сейчас обращаться с острой болью или в порядке очереди по записи(через 1!5 недели?

Терапевт, Гастроэнтеролог, Кардиолог
Здравствуйте!кал на диз группу не сдавали?колоноскопия,узи обп?с чем связываете ухудшение состояния?
Клиент
Наталья, Кровь и копрограмму сделала, жду анализы, узи брюшной полости делалось в мае, все было в норме. После начала применения тримедата боли уменьшились значительно, ухудшение произошло ровно в последний день принятия альфа нормикса, он боли совсем не снимал, уменьшились ровно с первой таблеткой тримедата

Пульмонолог
Здравствуйте. Налр сдать на гельминты, лямблии, хеликобактер пилори, расширенную биохимию крови. Что по УЗИ брюшной полости? Попейте до результатов обследования- тримедат, креон, максилак.
Клиент
Екатерина, Кровь и копрограмму сделала, жду анализы, узи брюшной полости делалось в мае, все было в норме. После начала применения тримедата боли уменьшились значительно !
Терапевт, Гастроэнтеролог, Кардиолог
Тримедат можно до 1 мес.результаты анализов нужно посмотреть и я бы рекомендовала колоноскопию(повышение температуры,слизь в кале,боли)нужно исключать образования
Клиент
Наталья, а то что температура 37,2 уже дней пять по вечерам держится это очень плохо? Терпимо ещё неделю до записи к гастроэнтерология ждать или идти раньше к терапевту на колоноскопия направление брать уже?
Терапевт, Гастроэнтеролог, Кардиолог
Температура может быть и из-за воспаления.я рекомендую не тянуть и если есть возможность идти к терапевту на осмотр.вам назначат лечение.в совокупности ваших жалоб рекомендую ФКС.